Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Ивантеевка МО от 26.01.2009 N 665/62 "О Порядке осуществления полномочий муниципального образования города Ивантеевки в области охраны окружающей среды и природопользования"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ИВАНТЕЕВКА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 26 января 2009 г. N 665/62

О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОЛНОМОЧИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ИВАНТЕЕВКА В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ
ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ

В связи с принятием Федерального закона от 24.06.2008 N 93-ФЗ "О внесении изменения в статью 64 Федерального закона "Об охране окружающей среды" и приведением в соответствие действующему законодательству Российской Федерации нормативно-правовых актов города Ивантеевки Совет депутатов решил:
1. Принять Порядок осуществления полномочий муниципального образования город Ивантеевка в области охраны окружающей среды и природопользования.
2. Направить Порядок осуществления полномочий муниципального образования город Ивантеевка в области охраны окружающей среды и природопользования главе города Е.В. Сухановой для подписания.
3. Признать утратившим силу решение городского Совета депутатов от 16.06.2004 N 44/4 "Об утверждении порядка осуществления полномочий муниципального образования город Ивантеевка в области охраны окружающей среды".
4. Направить текст настоящего правового акта для опубликования в печатном средстве массовой информации - общественно-политической газете города Ивантеевки Московской области "Пульс Ивантеевки".
5. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

Председатель Совета депутатов
Н.И. Долгов





Принят
решением Совета депутатов
городского округа Ивантеевка
Московской области
от 26 января 2009 г. N 665/62

ПОРЯДОК
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОЛНОМОЧИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ГОРОД ИВАНТЕЕВКА В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ
СРЕДЫ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 31 декабря 2005 г. N 199-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий", с Федеральным законом от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", Федеральным законом от 24.06.2008 N 93-ФЗ "О внесении изменения в статью 64 Федерального закона "Об охране окружающей среды", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
1.2. Порядок устанавливает основные принципы и порядок взаимодействия в области охраны окружающей среды, рационального использования природных ресурсов, экологии и обеспечения экологической безопасности населения на территории муниципального образования "Город Ивантеевка" между уполномоченными органами, организациями, общественными объединениями, гражданами.
1.3. Настоящий Порядок предназначен для использования специально уполномоченными должностными лицами в области охраны окружающей среды.
1.4. Настоящий Порядок должен быть опубликован в средствах массовой информации для доведения до сведения и исполнения юридическими лицами, субъектами предпринимательской деятельности и общественными организациями (объединениями), осуществляющими деятельность в области охраны окружающей среды на территории города Ивантеевка.

2. Основные задачи деятельности уполномоченных лиц
в области охраны окружающей среды

2.1. Реализация муниципальной политики в области рационального использования природных ресурсов муниципального образования.
2.2. Обеспечение экологической безопасности на территории городского округа Ивантеевка.
2.3. Проведение мероприятий по улучшению состояния окружающей природной среды.
2.4. Организация управления земельными, водными ресурсами и недрами местного



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1345 СЃ