Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Положение о поощрительных стипендиях главы Егорьевского муниципального района "За спортивные достижения" среди учащихся и студентов" от 26.01.2009 N 27-н/2009 (принято решением Совета депутатов Егорьевского муниципального района МО от 21.01.2009 N 135/15)







Принято
решением Совета депутатов
Егорьевского муниципального района
Московской области
от 21 января 2009 г. N 135/15

ПОЛОЖЕНИЕ
от 26 января 2009 г. N 27-н/2009

О ПООЩРИТЕЛЬНЫХ СТИПЕНДИЯХ ГЛАВЫ ЕГОРЬЕВСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА "ЗА СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ" СРЕДИ
УЧАЩИХСЯ И СТУДЕНТОВ

1. Общие положения

Поощрительные стипендии главы Егорьевского муниципального района (далее - Глава района) "За спортивные достижения" назначаются учащимся и студентам учебных заведений Егорьевского муниципального района из средств, выделяемых администрацией Егорьевского муниципального района с целью социальной поддержки и материального стимулирования молодых спортсменов, достигших высоких спортивных результатов.

2. Порядок назначения стипендий Главы Егорьевского
муниципального района

2.1. Кандидатами на стипендии Главы района "За спортивные достижения" являются учащиеся и студенты, достигшие высоких спортивных результатов.
2.2. Выдвижение кандидатов на стипендию осуществляется спортивными учреждениями путем направления ходатайства в Комитет по делам спорта и молодежи администрации Егорьевского муниципального района (далее - Комитет).
Ходатайства по выдвинутым кандидатам передаются Комитетом на рассмотрение Комиссии по присуждению поощрительных стипендий главы Егорьевского муниципального района "За спортивные достижения" (далее - Комиссия).
Ходатайства рассматриваются Комиссией на заседании Комиссии два раза в год: в декабре и в августе. Состав Комиссии и ее решение утверждаются постановлением Главы района.
Комиссия принимает решение открытым голосованием. Решение Комиссии считается принятым, если за него проголосовало большинство членов Комиссии.
2.3. Стипендии присуждаются постановлением Главы района по представлению председателя Комиссии на основании решения Комиссии.
Стипендия назначается:
2.3.1. С 1 января по 30 июня включительно.
2.3.2. С 1 сентября по 31 декабря включительно.
2.3.3. На оба вышеуказанных срока.
2.4. Стипендия Главы района выдается учащимся и студентам в течение учебного года ежемесячно в размере 500 (пятьсот) рублей наличным расчетом в Комитете по делам спорта и молодежи администрации Егорьевского муниципального района.
2.5. Решением администрации спортивных учреждений могут быть предусмотрены дополнительные формы морального поощрения.
2.6. Постановлением Главы района назначаются не более 10 (десяти) стипендий из средств бюджета Егорьевского муниципального района.
2.7. Выплата стипендий прекращается:
по окончании учащимся или студентом учебного заведения, спортивного учреждения;
по отчислении учащегося или студента из учебного заведения, спортивного учреждения.
2.8. Учащийся или студент может быть досрочно лишен стипендии решением Комиссии в случае нарушения спортивного режима или в случаях выступления или перехода спортсмена в другую спортивную организацию другой территории.
2.9. Финансовые средства для выплаты стипендий перечисляются на расчетный счет Комитета по делам спорта и молодежи администрации Егорьевского муниципального района.

Глава Егорьевского
муниципального района
М.Т. Лавров






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.145 СЃ