Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации Воскресенского муниципального района МО от 22.01.2009 N 34 "Об установлении размера родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Воскресенского муниципального района Московской области"







АДМИНИСТРАЦИЯ ВОСКРЕСЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 января 2009 г. N 34

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ
ДЕТЕЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЯХ ВОСКРЕСЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Законом Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 N 849 "О перечне затрат, учитываемых при установлении родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" и в связи с увеличением стоимости содержания ребенка в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях постановляю:
1. Установить плату, взимаемую с родителей за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, в размере 1200 рублей с 1 января 2009 года. Плата за содержание ребенка вносится за месяц вперед, не позднее 25-го числа каждого месяца.
В случае болезни ребенка, карантина, а также во время отпуска родителей или лица, их заменяющего, засчитывать в последующие платежи внесенную плату за время непосещения ребенком дошкольного учреждения.
Пересчет платы за содержание детей в дошкольных учреждениях в тех случаях, когда родители не представляли соответствующих справок на предоставление им льготы, может быть произведен с начала финансового года.
Возврат сумм родителям (в случае выбытия детей) производится на основании их заявлений с распорядительной надписью руководителя дошкольного учреждения. Заявление с распорядительной надписью руководителя дошкольного учреждения сдается в централизованную бухгалтерию вместе с очередным табелем учета посещаемости. Возврат переплаты родительской платы производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет в кредитных учреждениях.
2. Определить категорию родителей, для которых плата за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях устанавливается в размере 50% от размера родительской платы, предусмотренной п. 1 данного постановления:
- родителям (или одному родителю), являющимся инвалидами 1 или 2 группы;
- родителям (или одному родителю), получившим или перенесшим лучевую болезнь, другие заболевания, связанные с радиоактивным облучением вследствие Чернобыльской катастрофы;
- родителям (или одному родителю) - участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в зоне отчуждения (ликвидаторам последствий аварии 1986-1987 гг., переселенцам из зоны отчуждения);
- родителям (или одному родителю) - работникам МДОУ (педагогический и медицинский персонал);
- родителям, имеющим трех и более детей до 18 лет;
- матерям-одиночкам, вдовам (вдовцам);
- опекунам, имеющим на своем иждивении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
- ветеранам, инвалидам и участникам боевых действий, проходивших на территории СССР, Российской Федерации и территории других государств;
- родителям (или одному родителю), дети которых посещают группы кратковременного пребывания.
3. Освободить от платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях:
- родителей детей-инвалидов;
- родителей (или одного родителя) - работников МДОУ (категории работников с 1 по 6 разряд).
4. Постановление главы муниципального образования "Воскресенский район" Московской области N 1399 от 26.09.2007 считать утратившим силу с 01.01.2009.
5. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации Во



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1782 СЃ