Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Электросталь МО от 21.01.2009 N 30/1 "О Совете по рассмотрению вопросов по защите жилищных и имущественных прав несовершеннолетних, в том числе из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа в возрасте от 18 до 23 лет" (вместе с "Положением о Совете по рассмотрению вопросов по защите жилищных и имущественных прав несовершеннолетних, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа в возрасте от 18 до 23 лет")







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОСТАЛЬ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 января 2009 г. N 30/1

О СОВЕТЕ ПО РАССМОТРЕНИЮ ВОПРОСОВ ПО ЗАЩИТЕ ЖИЛИЩНЫХ
И ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, В ТОМ ЧИСЛЕ
ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ
РОДИТЕЛЕЙ, А ТАКЖЕ ЛИЦ ИЗ ИХ ЧИСЛА В ВОЗРАСТЕ
ОТ 18 ДО 23 ЛЕТ

Рассмотрев письмо от 15.12.2008 N 499/оп Управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Электросталь о создании Совета по рассмотрению вопросов по защите жилищных и имущественных прав несовершеннолетних, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа в возрасте от 18 до 23 лет, и во исполнение соглашения от 17.04.2008 о взаимодействии городского округа Электросталь с Министерством образования Московской области постановляю:
1. Утвердить Положение о Совете по рассмотрению вопросов по защите жилищных и имущественных прав несовершеннолетних, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа в возрасте от 18 до 23 лет (приложение N 1).
2. Утвердить состав Совета по рассмотрению вопросов по защите жилищных и имущественных прав несовершеннолетних, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа в возрасте от 18 до 23 лет (приложение N 2).

Глава городского округа
А.А. Суханов





Приложение N 1
к постановлению главы
городского округа Электросталь
Московской области
от 21 января 2009 г. N 30/1

ПОЛОЖЕНИЕ
О СОВЕТЕ ПО РАССМОТРЕНИЮ ВОПРОСОВ ПО ЗАЩИТЕ ЖИЛИЩНЫХ
И ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, В ТОМ ЧИСЛЕ
ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ,
А ТАКЖЕ ЛИЦ ИЗ ИХ ЧИСЛА В ВОЗРАСТЕ ОТ 18 ДО 23 ЛЕТ

1. Общие рекомендации.
1.1. Совет по рассмотрению вопросов по защите жилищных и имущественных прав несовершеннолетних, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа в возрасте от 18 до 23 лет (далее - Совет), создается Управлением опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Электросталь с муниципальным образованием городской округ Электросталь Московской области с целью выработки согласованных решений по реализации государственной политики в области защиты жилищных и имущественных прав несовершеннолетних, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа в возрасте от 18 до 23 лет. Совет является коллегиальным совещательным органом.
1.2. Совет создается, реорганизуется и ликвидируется по постановлению главы городского округа Электросталь Московской области.
1.3. В состав Совета входят представители органов местного самоуправления городского округа, органов опеки и попечительства, социальной защиты населения, КДН и ЗП, ОДН УВД, УФМС.
1.4. Совет имеет следующую структуру:
председатель Совета;
заместитель председателя;
секретарь;
члены Совета.
1.5. Решения, принимаемые Советом, носят рекомендательный характер для Управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Электросталь.
1.6. Совет в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации и Московской области, соглашением от 17.04.2008 о взаимодействии городского округа Электросталь с Министерством образования Московской области, постановлениями и распоряжениями главы городского округа Электросталь, решениями Совета депутатов городского округа Электросталь и настоящим Положением.
2. Основные цели и з



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1576 СЃ