Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Департамента образования от 09.09.2003 N 819 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА КОМПЛЕКТОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ДОШКОЛЬНЫХ ГРУПП В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РАЗЛИЧНЫХ ТИПОВ И ВИДОВ СИСТЕМЫ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ
от 9 сентября 2003 г. N 819

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА КОМПЛЕКТОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ДОШКОЛЬНЫХ ГРУПП
В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РАЗЛИЧНЫХ
ТИПОВ И ВИДОВ СИСТЕМЫ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ
ГОРОДА МОСКВЫ

В соответствии с п. 25 Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 01.07.95 N 677 (с изменениями и дополнениями), в целях усиления контроля за комплектованием государственных дошкольных образовательных учреждений и дошкольных групп в государственных образовательных учреждениях различных типов и видов системы Департамента образования города Москвы приказываю:
1. Утвердить Порядок комплектования государственных дошкольных образовательных учреждений и дошкольных групп в государственных образовательных учреждениях различных типов и видов системы Департамента образования города Москвы (приложение).
2. Начальникам окружных управлений образования, начальнику Управления дошкольного и общего образования Департамента образования города Москвы Держицкой О.Н. довести настоящий приказ до сведения руководителей государственных дошкольных образовательных учреждений и руководителей государственных образовательных учреждений различных типов и видов, имеющих в своем составе дошкольные группы, педагогических коллективов и родителей (законных представителей) воспитанников.
3. Начальникам окружных управлений образования:
3.1. Обязать специалистов отделов дошкольного образования вести окружной реестр очередников и банк данных о наличии свободных мест в государственных дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных группах в государственных образовательных учреждениях различных типов и видов.
3.2. Закрепить за каждым государственным дошкольным образовательным учреждением и за государственными образовательными учреждениями различных типов и видов, имеющими в своем составе дошкольные группы, микрорайон по первоочередному предоставлению мест в учреждении, за исключением случаев несоответствия профиля учреждения состоянию здоровья и развития ребенка.
3.3. Осуществлять контроль за соблюдением руководителями образовательных учреждений предусмотренных лицензией контрольных нормативов и предельной численности контингента воспитанников.
3.4. Производить открытие и закрытие групп в государственных дошкольных образовательных учреждениях исходя из потребностей населения округа, в соответствии с Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, утвержденным постановлением Правительства РФ от 01.07.95 N 677 (с изменениями и дополнениями), Положением о дошкольном образовательном учреждении с этнокультурным (национальным) компонентом образования в г. Москве, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 19.08.97 N 653.
4. Считать утратившим силу распоряжение Московского комитета образования от 14.05.98 N 45р "О порядке комплектования детьми дошкольных образовательных учреждений системы Московского комитета образования".
5. Контроль за выполнением приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента образования города Москвы Курнешову Л.Е.

Руководитель Департамента
Л.П. Кезина





Приложение
к приказу Департамента
образования города Москвы
от 9 сентября 2003 г. N 819

ПОРЯДОК
КОМПЛЕКТОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ И ДОШКОЛЬНЫХ ГРУПП В ГОСУДАРСТВЕННЫХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РАЗЛИЧНЫХ ТИПОВ И ВИДОВ
СИСТЕМЫ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

В соответствии с



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1429 СЃ