Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Клинского муниципального района МО от 20.01.2009 N 9-ПГ "О реализации прав граждан на участие в обсуждении решений в области градостроительной деятельности в Клинском районе" (вместе с "Положением по проведению публичных слушаний в области градостроительной деятельности на территории Клинского муниципального района")







ГЛАВА КЛИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 января 2009 г. N 9-ПГ

О РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВ ГРАЖДАН НА УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ РЕШЕНИЙ
В ОБЛАСТИ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В КЛИНСКОМ РАЙОНЕ

В целях соблюдения статей 28, 39, 46 Градостроительного кодекса РФ, а также для реализации прав граждан на участие в обсуждении решений в области градостроительной деятельности на территории Клинского муниципального района постановляю:
1. Утвердить Положение по проведению публичных слушаний в области градостроительной деятельности на территории Клинского муниципального района (приложение N 1).
2. Утвердить состав постоянно действующей комиссии при администрации Клинского муниципального района по проведению публичных слушаний в области градостроительной деятельности на территории Клинского муниципального района (приложение N 2).

Глава Клинского
муниципального района
А.Н. Постригань





Приложение N 1
к постановлению главы
Клинского муниципального района
Московской области
от 20 января 2009 г. N 9-ПГ

ПОЛОЖЕНИЕ
ПО ПРОВЕДЕНИЮ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ В ОБЛАСТИ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ КЛИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

Положение предусматривает привлечение граждан к обязательному обсуждению и представлению своих предложений и замечаний, касающихся следующей градостроительной документации:
- проектов генерального плана городских и сельских населенных пунктов, а также по внесению в них изменений (ст. 28 п. 1 Градостроительного кодекса РФ);
- разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства (ст. 39 п. 1 Градостроительного кодекса РФ);
- проектов планировки территорий и проектов межевания территорий (ст. 46 Градостроительного кодекса РФ).

2. Порядок организации публичных слушаний

2.1. Решение по проведению публичных слушаний принимает комиссия по публичным слушаниям при администрации Клинского муниципального района.
2.2. Организация проведения публичных слушаний определяется постановлением главы Клинского муниципального района в соответствии с настоящим Положением.
2.3. Предложения по границам проведения публичных слушаний по вопросам градостроительства готовятся Управлением архитектуры и градостроительства администрации Клинского муниципального района с участием застройщика и утверждаются заместителем руководителя администрации Клинского муниципального района.
2.4. Участниками публичных слушаний могут являться:
- граждане, достигшие 18-летнего возраста, проживающие или зарегистрированные на территории, определенной для проведения публичных слушаний;
- администрация Клинского муниципального района;
- администрации сельских поселений (в случае нахождения объекта на территории городского или сельского поселения);
- застройщик;
- физические и юридические лица, обеспечивающие разработку проектной документации;
- надзорные и технические службы, имеющие отношения к градостроительной документации.

3. Порядок проведения публичных слушаний

- по проектам генерального плана городских и сельских населенных пунктов, а также по внесению в них изменений;
- по проектам планировки территорий и проектам межевания территорий.
3.1. Настоящее Положение устанавливает следующую последовательность проведения публичных слушаний:
- застройщик направляет письмо главе Клинского муниципального района с просьбой разрешить проведение публичных слушаний;
- рассмотрев письм



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1768 СЃ