Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Сафоновское Раменского муниципального района МО от 19.01.2009 N 1/7 "Об утверждении Положения о порядке предоставления в аренду, субаренду и безвозмездное пользование движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Сельское поселение Сафоновское Раменского муниципального района Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ САФОНОВСКОЕ
РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 19 января 2009 г. N 1/7

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В АРЕНДУ,
СУБАРЕНДУ И БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ДВИЖИМОГО
И НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ САФОНОВСКОЕ
РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

В целях упорядочения предоставления в аренду, субаренду, безвозмездное пользование движимого и недвижимого имущества муниципального образования "Сельское поселение Сафоновское Раменского муниципального района Московской области", привлечения дополнительных средств от аренды имущества в местный бюджет, руководствуясь Гражданским кодексом РФ, Уставом муниципального образования "Сельское поселение Сафоновское Раменского муниципального района Московской области", Совет депутатов сельского поселения Сафоновское решил:
1. Утвердить Положение о порядке предоставления в аренду, субаренду и безвозмездное пользование движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Сельское поселение Сафоновское Раменского муниципального района Московской области" (далее - Положение) (приложение N 1).
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов сельского поселения Сафоновское.

Глава сельского
поселения Сафоновское
А.И. Казаков





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
сельского поселения Сафоновское
Московской области
от 19 января 2009 г. N 1/7

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В АРЕНДУ, СУБАРЕНДУ
И БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ДВИЖИМОГО И НЕДВИЖИМОГО
ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ СЕЛЬСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ САФОНОВСКОЕ РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 1. Общие положения

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Уставом сельского поселения Сафоновское Раменского муниципального района Московской области.
2. Настоящее Положение устанавливает порядок и условия предоставления в аренду, субаренду и безвозмездное пользование движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности сельского поселения Сафоновское Раменского муниципального района Московской области, (далее - муниципальное имущество) а также порядок заключения и перезаключения договоров аренды, субаренды и безвозмездного пользования.

Статья 2. Объекты аренды

1. В аренду может быть предоставлено муниципальное имущество:
- составляющее казну сельского поселения Сафоновское Раменского муниципального района Московской области, в том числе имущество, переданное в муниципальную собственность в порядке наследования или дарения;
- закрепленное за муниципальными предприятиями и учреждениями на праве хозяйственного ведения и оперативного управления.
2. В аренду может быть передано движимое и недвижимое имущество.
3. Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества, составляющего имущество казны либо закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения таких договоров, за исключением:
1) предоставления указанных прав на это имущество на основании международных договоров Российской Федерации (в том числе межправительственны



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2125 СЃ