Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Управления Роснедвижимости по МО от 19.01.2009 N 12 "О внесении изменений в Рекомендуемую схему организации проверки сведений о земельных участках и содержащих указанные сведения документов, представляемых для осуществления государственного кадастрового учета земельных участков в Управление Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Московской области"







УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА КАДАСТРА ОБЪЕКТОВ
НЕДВИЖИМОСТИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 19 января 2009 г. N 12

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕКОМЕНДУЕМУЮ СХЕМУ ОРГАНИЗАЦИИ
ПРОВЕРКИ СВЕДЕНИЙ О ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ И СОДЕРЖАЩИХ
УКАЗАННЫЕ СВЕДЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ
ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАДАСТРОВОГО УЧЕТА
ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА
КАДАСТРА ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с пунктом 10.3 Типового положения о территориальном органе Федерального агентства кадастра объектов недвижимости, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 21 февраля 2006 г. N 47, и пунктом 10.3 Положения об Управлении Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Московской области, утвержденного приказом Роснедвижимости от 2 августа 2006 г. N П/0258, приказываю:
Утвердить и ввести в действие прилагаемые изменения в Рекомендуемую схему организации проверки сведений о земельных участках и содержащих указанные сведения документов, представляемых для осуществления государственного кадастрового учета земельных участков в Управление Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Московской области, введенную в действие приказом Управления Роснедвижимости по Московской области от 28 февраля 2008 г. N 35 "Об организации деятельности Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Московской области по ведению государственного кадастра недвижимости и осуществлению государственного кадастрового учета земельных участков".

Руководитель
Управления Роснедвижимости
по Московской области
В.Д. Гужев





Утверждены
приказом
Управления Роснедвижимости
по Московской области
от 19 января 2009 г. N 12

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В РЕКОМЕНДУЕМУЮ СХЕМУ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕРКИ
СВЕДЕНИЙ О ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ И СОДЕРЖАЩИХ УКАЗАННЫЕ
СВЕДЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОГО КАДАСТРОВОГО УЧЕТА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
В УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА КАДАСТРА ОБЪЕКТОВ
НЕДВИЖИМОСТИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. В названии слово "Рекомендуемая" исключить.
2. В пункте 1 слова "методические рекомендации" заменить словом "положения".
3. В пункте 4 слова ", если иное не установлено законодательством Российской Федерации и не вытекает из содержания настоящего документа" исключить.
4. Пункт 5.6 исключить.
5. Пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6. При проведении проверки следует руководствоваться предусмотренными статьями 26, 27 Закона основаниями для приостановления и отказа в осуществлении кадастрового учета".
6. Пункт 7 исключить.
7. В пункте 11 слова "осуществляющего проверку" заменить словами "выполняющего проверку, который несет персональную ответственность за правомерность, обоснованность, своевременность представления и полноту результатов проверки".
8. В пункте 14 слова "Пример оформления протокола приводится в приложении N 2" заменить словами "При этом оформление протокола должно осуществляться по форме и в соответствии с разъяснениями, содержащимися в письме Роснедвижимости от 04.03.2008 N ВК/0877 "О подготовке документов для целей обеспечения ведения государственного кадастра недвижимости".
9. В пункте 19:
слова ", за исключением показателей проверки, формы протокола проверки и принятия решения должностного лица территориального отдела" исключить;
слова "в соответствии с распределением полномочий по проверке между территориальным отделом и аппаратом Управления" заменить словами ", при этом данное лицо несет персональную



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.3716 СЃ