Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Каширского муниципального района МО от 14.01.2009 N 15-пг "Об организации общественных работ на территории Каширского муниципального района" (вместе с "Положением об организации общественных работ на территории Каширского муниципального района")







ГЛАВА КАШИРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 января 2009 г. N 15-пг

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ
НА ТЕРРИТОРИИ КАШИРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях обеспечения временной занятости и материальной поддержки безработных граждан, испытывающих затруднения с трудоустройством, учитывая потребности Каширского муниципального района в выполнении работ, носящих временный или сезонный характер, в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1, постановлением Правительства РФ от 14.07.1997 N 875 "Об утверждении Положения об организации общественных работ" постановляю:
1. Утвердить Положение об организации общественных работ на территории Каширского муниципального района (прилагается).
2. В срок до 01.03.2009 рекомендовать:
2.1. Главам городских и сельских поселений Каширского муниципального района совместно с государственным учреждением Московской области "Каширский центр занятости населения" определить предприятия, объемы и виды работ, графики проведения работ согласно Положению об организации общественных работ.
2.2. Главам городских и сельских поселений Каширского муниципального района заключить в пределах бюджетных ассигнований договоры с государственным учреждением Московской области "Каширский центр занятости населения" о совместной деятельности на проведение общественных работ с привлечением безработных граждан, имеющих социальную значимость для городских и сельских поселений.
3. Рекомендовать государственному учреждению Московской области "Каширский центр занятости населения" ежеквартально информировать администрацию Каширского муниципального района о количестве граждан, привлеченных к участию в общественных работах, с указанием работодателя.
4. Данное постановление опубликовать в газете "Каширские известия".
5. Контроль над выполнением настоящего постановления возложить на и.о. заместителя главы администрации Каширского муниципального района Т.Ф. Почитаеву.

Глава Каширского
муниципального района
А.В. Максименко





Утверждено
постановлением главы
Каширского муниципального района
Московской области
от 14 января 2009 г. N 15-пг

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ
НА ТЕРРИТОРИИ КАШИРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Под оплачиваемыми общественными работами понимается трудовая деятельность, имеющая социально полезную направленность и организуемая в качестве дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу.
1.2. Администрация района по предложению и при участии государственного учреждения Московской области "Каширский центр занятости населения" (далее - центр занятости населения) привлекает организации независимо от форм собственности к созданию временных рабочих мест в целях обеспечения временной занятости и материальной поддержки незанятых граждан.
1.3. Общественные работы призваны обеспечить:
- потребность городских и сельских поселений Каширского муниципального района в выполнении работ, носящих временный или сезонный характер, обеспечивающих выполнение целевых федеральных, региональных и районных программ;
- предоставление незанятым гражданам материальной поддержки в виде временного заработка;
- сохранение мотивации к труду лиц, имеющих длительный перерыв в работе или не имеющих опыта работы.

2. Основные виды общественных работ

2.1. Общественные работы могут быть организованы для выполнения подсобных, вспомогательных и других неквалифицированных работ по следующим направлениям:




> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2806 СЃ