Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского поселения Егорьевск Егорьевского муниципального района МО от 13.01.2009 N 1 "О порядке предоставления субсидий из бюджета городского поселения Егорьевск Егорьевского муниципального района"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЕГОРЬЕВСК
ЕГОРЬЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 января 2009 г. N 1

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ ЕГОРЬЕВСК ЕГОРЬЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

На основании Устава городского поселения Егорьевск Егорьевского муниципального района, в соответствии со ст. 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации постановляю:
1. Утвердить Порядок предоставления субсидий из бюджета городского поселения Егорьевск организациям, оказывающим услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства (прилагается).
2. Уполномочить муниципальное учреждение "Егорьевская служба единого заказчика" (Зайцева И.А.) на предоставление субсидий из бюджета городского поселения Егорьевск организациям, оказывающим услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства, на основании заключенного договора с получателем указанных средств.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Управление жилищно-коммунального хозяйства (Щеглюк В.П.).

Глава городского
поселения Егорьевск
В.А. Валявков





Приложение
к постановлению главы
городского поселения Егорьевск
Московской области
от 13 января 2009 г. N 1

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ЕГОРЬЕВСК ЕГОРЬЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОРГАНИЗАЦИЯМ,
ОКАЗЫВАЮЩИМ УСЛУГИ В СФЕРЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, решением Совета депутатов городского поселения Егорьевск Егорьевского муниципального района от 18.12.2008 N 56/12 "О бюджете городского поселения Егорьевск Егорьевского муниципального района Московской области на 2009 год" (далее - решение о бюджете городского поселения Егорьевск) и определяет механизм и условия предоставления субсидий из бюджета городского поселения Егорьевск организациям, оказывающим услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства (далее - Получатели).
1.2. Действие настоящего Порядка распространяется на правоотношения, связанные с выделением из бюджета городского поселения Егорьевск субсидий Получателям на частичную компенсацию выпадающих доходов в связи с предоставлением населению коммунальных услуг по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек:
- теплоснабжения;
- водоснабжения;
- водоотведения;
- услуги общежитий;
- услуги бань.
1.3. Критерием отбора Получателя для предоставления субсидий является превышение экономически обоснованных тарифов для организаций, предоставляющих коммунальные услуги, над тарифами, установленными для населения.

2. Условия предоставления субсидий

2.1. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения недополученных доходов или затрат, связанных с оказанием жилищно-коммунальных услуг.
2.2. Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных решением о бюджете городского поселения Егорьевск на вышеуказанные цели на очередной финансовый год.
Предоставление субсидий осуществляется в пределах бюджетных ассигнований в соответствии со сводной бюджетной росписью, но не выше фактически сложившихся убытков.
2.3. Основанием для предоставления субсидий является договор, заключенный между уполномоченным органом и Получателем (далее - договор).
В договоре предусматриваются условия и сроки перечисления субсидий, порядок предоставления отчета о затратах, подлежащих возмещению за счет субсидий, а также обязанность возврата субсидии в случае ее нецелевого использования.




> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2214 СЃ