Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Серпуховского муниципального района МО от 11.01.2009 N 10 "О предоставлении полноценного питания беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет на территории Серпуховского района"







ГЛАВА СЕРПУХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 января 2009 г. N 10

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПОЛНОЦЕННОГО ПИТАНИЯ БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ,
КОРМЯЩИМ МАТЕРЯМ, А ТАКЖЕ ДЕТЯМ В ВОЗРАСТЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ
НА ТЕРРИТОРИИ СЕРПУХОВСКОГО РАЙОНА

В целях реализации Закона Московской области от 27.02.2006 N 26/2006-ОЗ "О порядке обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в Московской области", в соответствии с Законом Московской области от 01.03.2006 N 27/2006-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области государственными полномочиями Московской области по обеспечению полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет" и приказом Министерства здравоохранения Московской области от 14.03.2006 N 80 "О предоставлении полноценного питания беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет в муниципальных образованиях Московской области", на основании Муниципального контракта от 29.12.2008 N 129-А, руководствуясь Уставом Серпуховского муниципального района, постановляю:
1. Главному врачу муниципального учреждения здравоохранения "Центральная районная больница" Мынгалову А.Ю.:
1.1. Предоставлять в администрации сельских и городских поселений Серпуховского муниципального района и поставщику списки беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет до 1-го числа каждого месяца, следующего за текущим.
1.2. Утвердить стандартные наборы продуктов питания для каждой категории.
1.3. Утвердить перечень учреждений и врачей, имеющих право оформлять заключения на предоставление полноценного питания для вышеперечисленных категорий.
1.4. Обязать главных врачей лечебно-профилактических учреждений:
1.4.1. Осуществлять выписку рецептов на предоставление полноценного питания беременным женщинам, кормящим матерям и детям до трех лет по утвержденной форме строго в соответствии с приказом МУЗ "ЦРБ".
1.4.2. Предоставлять информацию о количестве выписанных рецептов до 10 числа каждого месяца, следующего за текущим.
2. Главам сельских и городских поселений Серпуховского муниципального района:
2.1. Определить места отпуска полноценного питания на своих территориях.
2.2. Своевременно доводить до сведения населения информацию о месте и времени выдачи питания (не позднее чем за 3 дня до даты выдачи).
2.3. Предоставлять в отдел бухгалтерского учета и отчетности администрации Серпуховского муниципального района пакет документов, необходимый для расчетов с организациями, осуществляющими доставку продуктов питания в населенные пункты сельских и городских поселений Серпуховского муниципального района, до 10 числа каждого месяца, следующего за текущим.
2.4. Своевременно предоставлять информацию в администрацию Серпуховского муниципального района о случаях невыполнения поставщиком условий контракта в части срыва графика поставки продуктов питания.
3. Поставщику, осуществляющему обеспечение продуктами полноценного питания беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет:
3.1. Организовать работу по обеспечению полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет на территории Серпуховского района в соответствии с Муниципальным контрактом от 29.12.2008 N 129-А.
3.2. Представить в администрацию Серпуховского муниципального района график выдачи продуктов питания (с указанием места и времени отпуска). В случае корректировки данных заблаговременно информировать лечебно-профилактические учреждения, городские и сельские поселения и администрацию Серпуховского муниципального района не менее чем за 5 дней до даты, определенной граф



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1985 СЃ