Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского поселения Шаховская Шаховского муниципального района МО от 11.01.2009 N 3-П "Об утверждении Положения о порядке приватизации муниципального жилищного фонда на территории городского поселения Шаховская"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ШАХОВСКАЯ
ШАХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 января 2009 г. N 3-П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ШАХОВСКАЯ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", во исполнение Закона Российской Федерации от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", в связи с вступлением в силу Закона Московской области от 13.07.2007 N 108/2007-ОЗ "О разграничении муниципального имущества между Шаховским муниципальным районом Московской области и вновь образованными поселениями, входящими в его состав", с целью установления порядка передачи муниципального жилищного фонда на территории городского поселения Шаховская в собственность граждан в порядке приватизации:
1. Утвердить Положение о порядке приватизации муниципального жилищного фонда на территории городского поселения Шаховская (приложение).
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Шаховские вести".
3. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава городского
поселения Шаховская
З.А. Гаджиев





Утверждено
постановлением главы
городского поселения Шаховская
Московской области
от 11 января 2009 г. N 3-П

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ШАХОВСКАЯ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок передачи на территории городского поселения Шаховская в собственность граждан Российской Федерации занимаемых ими жилых помещений в домах муниципального жилищного фонда в соответствии с Законом Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".
1.2. Основными принципами приватизации жилых помещений являются:
- добровольность приобретения гражданами жилого помещения в собственность;
- бесплатная передача гражданам занимаемых ими жилых помещений;
- однократность бесплатного приобретения жилого помещения в собственность в порядке приватизации.
1.3. Приватизация жилищного фонда на территории городского поселения Шаховская осуществляется в соответствии с Законом РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 4 июля 1991 г. N 1541-1, ст. 217 ГК РФ, иными нормативными актами, действующими на территории РФ и Московской области.
1.4. Передача в собственность граждан Российской Федерации жилых помещений в домах муниципального жилищного фонда на территории городского поселения Шаховская осуществляется администрацией городского поселения Шаховская.

2. Условия передачи жилых помещений в собственность граждан

2.1. Право на бесплатную приватизацию жилья, реализуемое в порядке, установленном настоящим Положением, имеют только граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения по договорам социального найма в домах муниципального жилищного фонда, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд).
2.2. Передача гражданам в собственность жилых помещений производится с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, в том числе временно отсутствующих, за которыми в соответствии с законодательством сохраняется право пользования жилым помещением, а также несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.
2.3. Жилые помещения передаются в общую долевую собственность всех проживающих в них граждан или некотор



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0451 СЃ