Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Демиховское Орехово-Зуевского муниципального района МО от 25.05.2009 N 32/6 "О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования "Сельское поселение Демиховское" (Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Московской области 24.06.2009 N RU505163052009001)







Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Московской области 24 июня 2009 г. N RU505163052009001
------------------------------------------------------------------

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ДЕМИХОВСКОЕ
ОРЕХОВО-ЗУЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 25 мая 2009 г. N 32/6

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ "СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ДЕМИХОВСКОЕ"

В соответствии с Федеральным законом N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления", Федеральным законом N 67-ФЗ от 12.06.2002 "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", Законом Московской области от 11.07.2006 "О муниципальных выборах в Московской области" и с целью обеспечения подготовки и проведения муниципальных выборов в сельском поселении Демиховское Совет депутатов сельского поселения Демиховское решил:
1. Внести в Устав муниципального образования "Сельское поселение Демиховское", утвержденный решением Совета депутатов сельского поселения Демиховское N 23/5 от 24.03.2006, следующие изменения и дополнения:
1) пункт 1 статьи 15 дополнить абзацем следующего содержания:
"Муниципальные выборы проводятся по мажоритарной системе относительного большинства. Выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения, других должностных лиц местного самоуправления проводятся по многомандатным избирательным округам. Выборы главы сельского поселения проводятся по единому избирательному округу.";
2) статью 32 изложить в следующей редакции:
"1. Избирательная комиссия сельского поселения организует подготовку и проведение муниципальных выборов в Совет депутатов сельского поселения, главы сельского поселения, подготовку и проведение местного референдума, голосования по отзыву депутата, главы сельского поселения, голосования по вопросам изменения границ сельского поселения, преобразования сельского поселения.
2. Срок полномочий избирательной комиссии сельского поселения составляет четыре года. Если срок полномочий избирательной комиссии муниципального образования истекает в период избирательной кампании, после назначения референдума и до окончания кампании референдума, в которых участвует данная комиссия, срок ее полномочий продлевается до окончания этой избирательной кампании, кампании референдума. Данное положение применяется при проведении повторных и дополнительных выборов депутатов Совета депутатов сельского поселения.
3. Формирование избирательной комиссии сельского поселения осуществляется Советом депутатов сельского поселения на основе предложений политических партий: политических партий, выдвинувших списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, в Московской областной Думе, общественных объединений, избирательных объединений, выдвинувших списки кандидатов, допущенных к распределению депутатских мандатов в представительном органе муниципального образования, а также предложений собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы, предложений избирательной комиссии муниципального образования предыдущего состава, избирательной комиссии Орехово-Зуевского муниципального района.
4. Избирательная комиссия сельского поселения Демиховское формируется Советом депутатов не позднее чем за 65 дней до дня голосования с соблюдением общих условий формирования избирательных комиссий, а также порядка формирования комиссии муниципального образования, установленных в соответствии с федеральным законодательством. При этом предложения по составу избирательной комиссии муниципального образования направляются в Совет депутатов муниципального образования не позднее чем за 95 дней до дня голосования.
Избирательная комиссия сельского пос



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.6491 СЃ