Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Жуковский МО от 18.06.2009 N 1256 "Об утверждении Временного положения о порядке осуществления муниципального земельного контроля"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖУКОВСКИЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 июня 2009 г. N 1256

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗЕМЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ

В соответствии со ст. 72 Земельного кодекса РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" постановляю:
1. Утвердить Временное положение о порядке осуществления муниципального земельного контроля (приложение).
2. Настоящее постановление опубликовать в газете "Авиаград Жуковский" и разместить на официальном сайте городского округа Жуковский.
3. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации городского округа Жуковский Б.Е. Аубакирова.

Глава городского
округа Жуковский
А.П. Бобовников





Приложение
к постановлению главы
городского округа Жуковский
Московской области
от 18 июня 2009 г. N 1256

ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗЕМЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ

1. Временное Положение о порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории городского округа Жуковский (далее - Временное положение) разработано в соответствии со статьей 72 Земельного кодекса Российской Федерации.
2. Муниципальный земельный контроль представляет собой систему контроля за использованием собственниками, владельцами и пользователями земель на территории городского округа Жуковский.
3. Муниципальный земельный контроль осуществляется в соответствии с настоящим Положением администрацией городского округа Жуковский.
3.1. Постановлением главы городского округа Жуковский назначаются должностные лица, уполномоченные на осуществление муниципального земельного контроля.
4. Уполномоченные лица осуществляют контроль за:
а) соблюдением требований по использованию земель;
б) соблюдением порядка, исключающего самовольное занятие земельных участков или использование их без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов;
в) соблюдением порядка переуступки права пользования землей;
г) использованием земельных участков по целевому назначению;
д) соблюдением сроков освоения земельных участков, если таковые сроки установлены законодательством и договорами;
е) выполнением мероприятий, направленных на предотвращение порчи земель.
5. Уполномоченные лица имеют право:
а) осуществлять проверки в соответствии с законодательством Российской Федерации и в порядке, установленном настоящим Положением и правовыми актами главы городского округа Жуковский;
б) составлять по результатам проверок акты с обязательным ознакомлением с ними собственников и пользователей соответствующих земельных участков, представлять их главе городского округа Жуковский, направлять должностным лицам, осуществляющим государственный земельный контроль на территории городского округа Жуковский;
в) обращаться в установленном порядке в органы внутренних дел за оказанием содействия в предотвращении или пресечении действий, препятствующих осуществлению их деятельности по муниципальному земельному контролю, а также в установлении личности граждан, виновных в нарушении установленных требований земельного законодательства.
6. Муниципальный земельный контроль проводится во взаимодействии с территориальным органом государственного земельного контроля, правоохранительными органами. Порядок взаимодействия администрации городского округа Жуковский с органами, осуществляющими государственный земельный конт



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1524 СЃ