Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение главы Чеховского муниципального района МО от 04.02.2009 N 10-р "Об утверждении Временного порядка приватизации жилых помещений на территории Чеховского муниципального района"







ГЛАВА ЧЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 4 февраля 2009 г. N 10-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ПОРЯДКА ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛЫХ
ПОМЕЩЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с п. 1 ст. 14 Жилищного кодекса РФ, ст. 6, 7 Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 года N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" и руководствуясь Уставом Чеховского муниципального района:
1. Утвердить Временный порядок рассмотрения обращений граждан в администрации Чеховского муниципального района по вопросам приватизации жилых помещений, получения согласия на вселение в жилые помещения, бронирование жилых помещений.
2. Опубликовать данный Порядок в средствах массовой информации. Ответственный - начальник отдела по взаимодействию со СМИ и общественными организациями Смирнова Г.Б.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации Чеховского муниципального района Макарова Ю.В.

Глава Чеховского
муниципального района
А.И. Чибесков





Утверждено
распоряжением главы
Чеховского муниципального района
Московской области
от 4 февраля 2009 г. N 10-р

ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК
ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ
ЧЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Настоящее Положение устанавливает Порядок приватизации жилых помещений на территории Чеховского муниципального района на срок до 01.03.2010, в том числе по вопросам подтверждения согласия на вселение в муниципальное жилье и бронирования жилых помещений.

Статья 1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок регулирует отношения, возникающие между администрациями поселений (городских и сельских) и администрацией Чеховского муниципального района в части исполнения полномочий по рассмотрению вопросов приватизации жилья в соответствии со статьями 6, 7 Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 года N 1541-1 "О приватизации жилого фонда в Российской Федерации".

Статья 2. Предмет Положения

2.1. Предметом настоящего Положения является исполнение администрацией Чеховского муниципального района функций в части оформления документов по вопросам передачи жилых помещений в собственность граждан, подтверждения согласия на вселение в муниципальное жилье, бронирования жилых помещений.

Статья 3. Порядок подачи заявлений

3.1. Граждане подают заявление на приватизацию жилых помещений на имя главы поселения (городского или сельского) Чеховского муниципального района по установленной форме в "Отдел по работе с обращениями граждан администрации Чеховского муниципального района" (комната 104) с пакетом требуемых документов согласно приложению N 1 (не приводится), после проверки комплектности и подлинности представленных документов данное обращение регистрируется по отдельной программе, после чего гражданину выдается расписка в получении документов, квитанция с номерами счетов администрации поселения (по принадлежности жилого фонда) для оплаты услуг по приватизации и направление на изготовление кадастрового и технического паспортов жилого помещения от собственника жилого помещения в ГУП МО БТИ Чеховский филиал.
3.2. Заявления по описи передаются в Жилищный отдел администрации Чеховского муниципального района, где регистрируются в журналах регистрации заявлений граждан по каждому поселению отдельно с присвоением номера.
3.3. Копии описей обращений граждан передаются с отметкой о передаче в Жилищный отдел администрации Чеховского муниципального района, направляются в администрации поселений.
3.4. После регистрации заявлений граждан в



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0778 СЃ