Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Луховицы Луховицкого муниципального района МО от 29.01.2009 N 271 "О внесении изменений в решение Совета депутатов городского поселения Луховицы N 99 от 12.10.2006 (с последующими изменениями и дополнениями), решение Совета депутатов городского поселения Луховицы N 234 от 14.08.2008"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛУХОВИЦЫ
ЛУХОВИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 29 января 2009 г. N 271

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ ЛУХОВИЦЫ N 99 ОТ 12.10.2006 (С ПОСЛЕДУЮЩИМИ
ИЗМЕНЕНИЯМИ И ДОПОЛНЕНИЯМИ), РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛУХОВИЦЫ N 234 ОТ 14.08.2008

В соответствии с Федеральным законом N 135-ФЗ "О защите конкуренции" от 26.07.2006 Совет депутатов решил:
1. Внести в решение Совета депутатов городского поселения Луховицы от 12.10.2006 N 99 (с последующими изменениями и дополнениями) "Об утверждении Положения о порядке предоставления в аренду нежилых зданий, помещений, земли, находящихся в муниципальной собственности на территории городского поселения Луховицы" следующие изменения:
1.1. П. 4 решения изложить в следующей редакции:
"Заключение договоров аренды производится только по результатам конкурсов или аукционов, за исключением:
а) предоставления имущества на основании международных договоров, федеральных законов, устанавливающих иной порядок распоряжения муниципальным имуществом, актов Президента РФ, Правительства РФ, решений суда, вступивших в законную силу;
б) предоставления имущества государственным органам, органам местного самоуправления, а также государственным внебюджетным фондам, Центральному банку Российской Федерации;
в) предоставления имущества в аренду на срок не более чем тридцать календарных дней (предоставление указанных прав на это имущество одному лицу на совокупный срок более чем тридцать календарных дней в течение шести последовательных календарных месяцев без проведения конкурсов или аукционов запрещается).
Администрация городского поселения Луховицы является уполномоченным органом на проведение конкурсов и аукционов на право заключения договоров аренды муниципального имущества городского поселения Луховицы. Полномочия и состав конкурсной и аукционной комиссии определяются постановлением главы городского поселения Луховицы.
Порядок проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды муниципального имущества и перечень случаев заключения указанных договоров путем проведения торгов в форме конкурса устанавливаются Правительством Российской Федерации. До установления указанного порядка конкурсы на право заключения договоров аренды проводятся в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.2005 N 115-ФЗ "О концессионных соглашениях", аукционы на право заключения договоров аренды проводятся в порядке, установленном Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О порядке приватизации государственного и муниципального имущества".
1.2. Пп. 5, 7 исключить.
1.3. П. 9 изложить в следующей редакции:
"Договор аренды заключается в срок, предусмотренный конкурсной документацией или документацией об аукционе, но не позднее 20 дней после завершения торгов (подписания итогового протокола)".
1.4. П. 28 исключить.
1.5. До 1 июля 2010 года разрешается заключение на новый срок без проведения торгов договоров аренды, заключенных до 1 июля 2008 года с субъектами малого и среднего предпринимательства, за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства, указанных в части 3 статьи 14 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", и субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих добычу и переработку полезных ископаемых (кроме общераспространенных полезных ископаемых). При этом заключение указанных в настоящей части договоров аренды возможно на срок не более чем до 1 июля 2010 года.
2. Внести в решение Совета депутатов городского поселения Луховицы от 14.08.2008 N 234 "Об утверждении Положения о порядке предоставления в безвозмездное по



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1949 СЃ