Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Краснознаменск МО от 16.01.2009 N 6/1 "О внесении изменений в решение Совета депутатов городского округа Краснознаменск Московской области от 09.12.2008 N 142/18 "Об утверждении Положения о бюджетном устройстве и бюджетном процессе городского округа Краснознаменск Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОЗНАМЕНСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 16 января 2009 г. N 6/1

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО
ОКРУГА КРАСНОЗНАМЕНСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ОТ 09.12.2008 N 142/18 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О БЮДЖЕТНОМ
УСТРОЙСТВЕ И БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОЗНАМЕНСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

В соответствии со статьями 152, 154, 158 Бюджетного кодекса Российской Федерации, решением Совета депутатов городского округа Краснознаменск Московской области от 09.12.2008 N 142/18 "Об утверждении Положения о бюджетном устройстве и бюджетном процессе городского округа Краснознаменск Московской области" и представлением Третьей прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области "Об устранении нарушений бюджетного законодательства" от 22.12.2008 N 7.1-2008 Совет депутатов городского округа Краснознаменск Московской области решил:
1. Внести следующие изменения в Положение о бюджетном устройстве и бюджетном процессе городского округа Краснознаменск Московской области, утвержденное решением Совета депутатов городского округа Краснознаменск Московской области от 09.12.2008 N 142/18:
1.1. В статье 5 слова: "- руководитель администрации городского округа Краснознаменск Московской области (далее - руководитель Администрации);" и слова: "- Иные органы, на которые бюджетным законодательством Российской Федерации возложены бюджетные полномочия по регулированию бюджетных правоотношений, организации и осуществлению бюджетного процесса в городском округе Краснознаменск, утвержденные Советом депутатов в качестве приложения на очередной финансовый год." исключить.
1.2. Пункт 3 статьи 6 изложить в новой редакции:
"3. Администрация:
3.1. Является главным распорядителем бюджетных средств городского округа Краснознаменск.
3.2. Разрабатывает проект местного бюджета на очередной финансовый год, а также проекты среднесрочных программ социально-экономического развития городского округа.
3.3. Утверждает долгосрочные целевые программы, предлагаемые к финансированию начиная с очередного финансового года.
3.4. Обеспечивает исполнение местного бюджета и программ социально-экономического развития городского округа.
3.5. Определяет и осуществляет в городском округе Краснознаменск единую финансовую, налоговую, долговую и инвестиционную политику.
3.6. Распоряжается местными финансовыми ресурсами.
3.7. Обеспечивает результативность, адресность и целевой характер использования бюджетных средств в соответствии с утвержденными бюджетными ассигнованиями и лимитами бюджетных обязательств.
3.8. Формирует перечень подведомственных ей распорядителей и получателей бюджетных средств.
3.9. Устанавливает порядок и ведет реестр расходных обязательств, подлежащих исполнению в пределах утвержденных ей лимитов бюджетных обязательств и бюджетных ассигнований.
3.10. Осуществляет планирование соответствующих расходов бюджета с учетом нормативов формирования бюджетных ассигнований на исполнение соответствующих обязательств.
3.11. Составляет, утверждает и ведет бюджетную роспись, распределяет бюджетные ассигнования, лимиты бюджетных обязательств по подведомственным распорядителям и получателям бюджетных средств.
3.12. Вносит предложения по формированию и изменению лимитов бюджетных обязательств.
3.13. Вносит предложения по формированию и изменению сводной бюджетной росписи.
3.14. Определяет порядок утверждения бюджетных смет подведомственных бюджетных учреждений.
3.15. Формирует муниципальные задания.
3.16. Обеспечивает контроль за соблюдением получателями субвенций, межбюджетных субсидий и иных субсидий, определенных Бюджетным кодексом РФ, условий, установле



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1801 СЃ