Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Мэра от 08.04.1998 N 341-РМ (ред. от 28.01.2003) "О СОЗДАНИИ МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО КОМИТЕТА ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ" (вместе с "ПРОГРАММОЙ ПОЭТАПНОГО РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ НА ПЕРИОД ДО 2000 ГОДА", "ПОЛОЖЕНИЕМ ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ЮСТИЦИИ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ")







МОСКВА

МЭР

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 8 апреля 1998 г. N 341-РМ

О СОЗДАНИИ МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО
КОМИТЕТА ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ
ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ

(в ред. распоряжения Мэра Москвы от 08.09.1998 N 922-РМ,
постановления Правительства Москвы от 28.01.2003 N 46-ПП)

В соответствии с положениями Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" о поэтапном создании субъектами Федерации органов, осуществляющих государственную регистрацию, и во исполнение распоряжения Мэра от 19 января 1998 г. N 38-РМ "О порядке реализации Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним":
1. Утвердить Программу поэтапного развития системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории города Москвы на период до 2000 года (приложение 1).
2. В качестве первого этапа по реализации Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" на территории г. Москвы учредить Московский городской комитет по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (Московский комитет по регистрации прав).
Поручить Московскому комитету по регистрации прав осуществлять государственную регистрацию прав на землю, сделок с правами, обременений (ограничений) прав, в том числе сервитутов, ипотеки, доверительного управления, аренды (субаренды), а также прав собственности, прав хозяйственного ведения и оперативного управления, безвозмездного пользования, обременений (ограничений) прав, залога, арестов имущества, аренды, доверительного управления на нежилые помещения, здания, сооружения, предприятия как имущественные комплексы.
3. Москомзему и Москомимуществу до 01.05.98 представить предложения по порядку передачи Московскому комитету по регистрации прав исполняемых ими ныне функций по регистрации прав и сделок, архивных дел, компьютерных баз данных и соответствующей техники.
4. Утвердить Положение о Московском комитете по регистрации прав (приложение 2).
5. Первому заместителю Премьера Правительства Москвы Толкачеву О.М.:
5.1. В течение месяца представить на согласование в Министерство юстиции Российской Федерации предложения по структуре Московского комитета по регистрации прав, его штатам, фонду оплаты труда и финансированию с последующим утверждением их Правительством Москвы.
5.2. До 01.05.98 согласовать с Министерством юстиции Российской Федерации предложенную Мэром Москвы кандидатуру главного регистратора Московского комитета по регистрации прав.
6. Комитету по управлению имуществом Москвы решить во II квартале 1998 г. вопрос о размещении Московского комитета по регистрации прав.
7. Поручить Москомимуществу и Москомзему совместно с Департаментом финансов г. Москвы подготовить и во II квартале 1998 г. представить Мэру Москвы на утверждение предложения по финансированию Московского комитета по регистрации прав на 1998 г.
8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение 1
к распоряжению Мэра Москвы
от 8 апреля 1998 г. N 341-РМ

ПРОГРАММА
ПОЭТАПНОГО РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ
ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ
НА ПЕРИОД ДО 2000 ГОДА

Настоящая Программа разработана в соответствии с требованиями Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и во исполнение распоряжения Мэра Москвы от 19



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0728 СЃ