Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение N 580 Комиссии Таможенного союза "О Положении о проведении аттестации сотрудников Секретариата Комиссии Таможенного союза" (Принято в г. Москве 02.03.2011)







ЕВРАЗИЙСКОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО

КОМИССИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

РЕШЕНИЕ N 580
О ПОЛОЖЕНИИ О ПРОВЕДЕНИИ АТТЕСТАЦИИ СОТРУДНИКОВ
СЕКРЕТАРИАТА КОМИССИИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

(Москва, 2 марта 2011 года)

Комиссия Таможенного союза решила:
утвердить Положение о проведении аттестации сотрудников Секретариата Комиссии Таможенного союза.

(Подписи)





Утверждено
Решением
Комиссии Таможенного союза
от 2 марта 2011 г. N 580

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ АТТЕСТАЦИИ СОТРУДНИКОВ
СЕКРЕТАРИАТА КОМИССИИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

I. Общие положения

1. Настоящее Положение определяет порядок проведения аттестации сотрудников Секретариата Комиссии Таможенного союза (далее - Секретариат).
2. Аттестация проводится в целях определения соответствия сотрудника Секретариата занимаемой должности на основе оценки его профессиональной служебной деятельности, выявления оптимальной структуры и численности Секретариата, установления потребности в повышении квалификации сотрудников, оптимизации системы поощрений и отбора кандидатур для включения в резерв на выдвижение на вышестоящие должности.
Аттестация призвана способствовать формированию кадрового состава Секретариата, повышению профессионального уровня сотрудников, решению вопросов, связанных с определением преимущественного права на замещение должности при сокращении должностей Секретариата.
3. Аттестации подлежат сотрудники, замещающие должности "начальник отдела", "советник", "консультант" и "главный специалист". Заочная аттестация сотрудников не допускается.
4. Аттестации не подлежат сотрудники:
а) проработавшие в занимаемой должности менее одного года;
б) беременные женщины;
в) находящиеся в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Аттестация данных сотрудников возможна не ранее чем через год после выхода из отпуска.
5. Сотрудники Секретариата проходят аттестацию каждые три года.
До истечения трех лет после проведения предыдущей аттестации может проводиться внеочередная аттестация.
6. Внеочередная аттестация может проводиться:
а) при сокращении должностей;
б) при ненадлежащем выполнении служебных обязанностей.
7. По результатам внеочередной аттестации сотрудникам Секретариата могут быть предоставлены для замещения иные вакантные должности, имеющиеся в Секретариате.

II. Организация проведения аттестации

8. Для проведения аттестации сотрудников Секретариата по решению Ответственного секретаря Комиссии Таможенного союза издается приказ, содержащий положения:
а) о формировании аттестационной комиссии, ее составе, сроках и порядке работы;
б) об утверждении графика проведения аттестации;
в) о составлении списков сотрудников, подлежащих аттестации;
г) о подготовке документов, необходимых для работы аттестационной комиссии.
9. В состав аттестационной комиссии входят: Ответственный секретарь Комиссии Таможенного союза, заместители Ответственного секретаря Комиссии Таможенного союза, директора Административного и Правового департаментов Секретариата.
В состав аттестационной комиссии входят должностные лица Секретариата - квотные сотрудники от каждого государства-члена Таможенного союза.
В качестве экспертов на заседание аттестационной комиссии могут быть приглашены независимые высококвалифицированные специалисты по направлениям профессиональной деятельности аттестуемых.
10. Секретариат Комиссии Таможенного союза уведомляет Стороны о проведении аттестации сотрудников.
При необходимости Сторо



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0315 СЃ