Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение N 534 Комиссии Таможенного союза "О внесении изменений в Единый таможенный тариф Таможенного союза в отношении отдельных видов железнодорожных вагонов моторных и несамоходных" (Вместе с «Подсубпозициями, исключаемыми и включаемыми в Единую товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности», "Ставками ввозных таможенных пошлин") (Принято в г. Москве 28.01.2011)







ЕВРАЗИЙСКОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО

КОМИССИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

РЕШЕНИЕ N 534
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЕДИНЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ ТАРИФ ТАМОЖЕННОГО
СОЮЗА В ОТНОШЕНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ
ВАГОНОВ МОТОРНЫХ И НЕСАМОХОДНЫХ

(Москва, 28 января 2011 года)

Комиссия Таможенного союза решила:
1. Внести в Единый таможенный тариф Таможенного союза (приложение N 1 к Решению Комиссии Таможенного союза от 27 ноября 2009 г. N 130) следующие изменения:
а) исключить из единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза (далее - ТН ВЭД ТС) подсубпозиции согласно Приложению N 1;
б) включить в ТН ВЭД ТС подсубпозиции согласно Приложению N 2;
в) установить ставки ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Таможенного союза согласно Приложению N 3, сроком на 2 года.
2. Поручить Секретариату Комиссии Таможенного союза подготовить проект решения Межгоссовета ЕврАзЭС (Высшего органа Таможенного союза) на уровне глав государств о внесении изменений в отношении товаров, указанных в Приложении N 3 к настоящему Решению, в Перечень чувствительных товаров, в отношении которых решение об изменении ставки ввозной таможенной пошлины Комиссия Таможенного союза принимает консенсусом (утвержден Решением Межгоссовета ЕврАзЭС (Высшего органа Таможенного союза) от 27 ноября 2009 года N 18) (далее - Перечень чувствительных товаров) и в Перечень товаров и ставок, в отношении которых в течение переходного периода одним из государств-членов Таможенного союза применяются ставки ввозных таможенных пошлин, отличные от ставок Единого таможенного тарифа Таможенного союза (утвержден Решением Межгоссовета ЕврАзЭС (Высшего органа Таможенного союза) от 27 ноября 2009 года N 18) (далее - Перечень товаров и ставок переходного периода).
До внесения указанных изменений в Перечень чувствительных товаров, решения Комиссии Таможенного союза по изменению ставок ввозных таможенных пошлин в отношении товаров, указанных в Приложении N 3 к настоящему Решению, принимаются консенсусом.
До внесения указанных изменений в Перечень товаров и ставок переходного периода в отношении товаров, указанных в Приложении N 3 к настоящему Решению, Республикой Казахстан применяются ставки ввозных таможенных пошлин, установленные в Перечне товаров и ставок переходного периода в отношении товаров подсубпозиций 8603 10 000 9 и 8605 00 000 9 ТН ВЭД ТС.
3. Настоящее Решение вступает в силу с даты его официального опубликования.

(Подписи)





Приложение N 1
к Решению
Комиссии Таможенного союза
от 28 января 2011 г. N 534

ПОДСУБПОЗИЦИИ,
ИСКЛЮЧАЕМЫЕ ИЗ ЕДИНОЙ ТОВАРНОЙ НОМЕНКЛАТУРЫ
ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

-----------------T---------------------------------------------T----------¬
¦ Код ТН ВЭД ¦ Наименование позиции ¦ Доп. ¦
¦ ¦ ¦ ед. изм. ¦
+----------------+---------------------------------------------+----------+
¦8603 10 000 9 ¦-- прочие ¦ шт. ¦
¦8605 00 000 9 ¦- прочие ¦ шт. ¦
L----------------+---------------------------------------------+-----------





Приложение N 2
к Решению
Комиссии Таможенного союза
от 28 января 2011 г. N 534

ПОДСУБПОЗИЦИИ,
ВКЛЮЧАЕМЫЕ В ЕДИНУЮ ТОВАРНУЮ НОМЕНКЛАТУРУ
ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

-----------------T-------------------------------



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1431 СЃ