Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Мэра от 15.02.2001 N 117-РМ (ред. от 03.07.2001) "О ЕЖЕГОДНОЙ ПРЕМИИ МЭРИИ МОСКВЫ МОСКОВСКОМУ ВУЗУ ЗА ВЫСОКУЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ЕЖЕГОДНОЙ ПРЕМИИ МЭРИИ МОСКВЫ МОСКОВСКОМУ ВУЗУ ЗА ВЫСОКУЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ")







МОСКВА

МЭР

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 15 февраля 2001 г. N 117-РМ

О ЕЖЕГОДНОЙ ПРЕМИИ МЭРИИ МОСКВЫ МОСКОВСКОМУ ВУЗУ
ЗА ВЫСОКУЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ
С ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

(в ред. распоряжения Мэра Москвы от 03.07.2001 N 608-РМ)

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 18.05.99 N 425 "О взаимодействии средней и высшей школы г. Москвы" и совместного постановления Правительства Москвы и Совета ректоров вузов Москвы от 24.10.2000 N 836-СР-00/09 "О взаимодействии с московскими государственными вузами федерального подчинения в 2000/2001 учебном году" в целях поощрения вузов, наиболее активно сотрудничающих с московскими общеобразовательными учреждениями, обеспечивающих непрерывность и преемственность образования, укрепляющих взаимодействие средней и высшей школы в интересах города:
1. Установить с 2001 года ежегодное проведение конкурса по присуждению премии Мэрии Москвы московскому вузу за высокую эффективность взаимодействия с общеобразовательными учреждениями в размере 500 тысяч рублей с последующей индексацией.
2. Присваивать московскому вузу, удостоенному премии Мэрии Москвы, звание "Лауреат премии Мэрии Москвы за высокую эффективность взаимодействия с общеобразовательными учреждениями" с вручением соответствующего диплома.
3. Утвердить Положение о ежегодной премии Мэрии Москвы московскому вузу за высокую эффективность взаимодействия с общеобразовательными учреждениями (приложение 1).
4. Утвердить состав Городской конкурсной комиссии по присуждению ежегодной премии Мэрии Москвы московскому вузу за высокую эффективность взаимодействия с общеобразовательными учреждениями (приложение 2).
5. Управлению бюджетного планирования городского заказа Правительства Москвы и Департаменту финансов г. Москвы ежегодно предусматривать в бюджете города выделение Московскому комитету образования средств для выплаты премии Мэрии Москвы (п. 1).
6. Поручить Московскому комитету образования разработку и изготовление диплома.
7. Городской конкурс по присуждению ежегодной премии Мэрии Москвы московскому вузу за высокую эффективность взаимодействия с общеобразовательными учреждениями проводить до 1 мая текущего года.
8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение 1
к распоряжению Мэра Москвы
от 15 февраля 2001 г. N 117-РМ

ПОЛОЖЕНИЕ
О ЕЖЕГОДНОЙ ПРЕМИИ МЭРИИ МОСКВЫ МОСКОВСКОМУ ВУЗУ
ЗА ВЫСОКУЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ
С ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

1. Общие положения

Целью настоящего Положения является установление порядка поощрения вузов, наиболее активно сотрудничающих с московскими общеобразовательными учреждениями, обеспечивающих непрерывность и преемственность образования, укрепляющих взаимодействие средней и высшей школы в интересах города.

2. Порядок присуждения премии

1. Ежегодная премия Мэрии Москвы московскому вузу за высокую эффективность взаимодействия с общеобразовательными учреждениями (далее - премия Мэрии Москвы) присуждается решением Городской конкурсной комиссии по присуждению ежегодной премии Мэрии Москвы московскому вузу за высокую эффективность взаимодействия с общеобразовательными учреждениями (далее - Городская конкурсная комиссия) по результатам конкурса, проводимого поэтапно.
2. Конкурс на соискание премии Мэрии Москвы проводится в два этапа:
I этап - окружной (февраль - март);
II этап - городской (городской - апрель).
Первый этап организуют окружные управления образования,



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.233 СЃ