Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Соглашение о сотрудничестве между Министерством юстиции Российской Федерации и Министерством юстиции Социалистической Республики Вьетнам" (Заключено в г. Ханое 31.10.2010)







СОГЛАШЕНИЕ
О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ВЬЕТНАМ

(Ханой, 31 октября 2010 года)

Министерство юстиции Российской Федерации и Министерство юстиции Социалистической Республики Вьетнам, именуемые далее Сторонами,
руководствуясь желанием укреплять и расширять сотрудничество в области права и юстиции;
основываясь на взаимном уважении, понимании и доверии, а также общепризнанных принципах и нормах международного права;
руководствуясь уверенностью, что сотрудничество в области права и юстиции между двумя странами станет основой и необходимой движущей силой для продолжения упрочения двустороннего взаимодействия по важнейшим вопросам, представляющим взаимный интерес;
согласились о нижеследующем:

Статья 1

Стороны осуществляют сотрудничество в соответствии с настоящим Соглашением, действуя в пределах своей компетенции и при соблюдении законодательства и международных обязательств своих государств.

Статья 2

Стороны сотрудничают по следующим направлениям:
1) обмен опытом между специалистами обеих Сторон в области разработки законодательных и иных нормативных правовых актов;
2) развитие навыков правовой и юридической работы;
3) укрепление и совершенствование структуры и деятельности органов юстиции, а также других правовых сфер двух стран;
4) обмен опытом в области государственного управления в сфере юстиции посредством обоюдных визитов;
5) повышение уровня информатизации органов юстиции и связанных с ней сфер;
6) содействие развитию системы юридической помощи, юридических услуг, совершенствованию деятельности органов юстиции государств Сторон в целях реализации прав, свобод и законных интересов граждан, прав юридических лиц двух стран;
7) содействие обеспечению защиты законных интересов, прав и свобод граждан по вопросам, находящимся в ведении органов юстиции.

Статья 3

Настоящее Соглашение не препятствует Сторонам в определении и развитии иных взаимоприемлемых направлений сотрудничества при соблюдении условий, предусмотренных в статье 1 настоящего Соглашения.

Статья 4

1. Каждая Сторона обеспечивает конфиденциальность информации и документов, полученных от другой Стороны, если передающая Сторона намерена сохранить их конфиденциальность и считает нежелательным их разглашение. Степень закрытости такой информации и документов определяется передающей Стороной.
2. Информация и документы, полученные на основании настоящего Соглашения, без согласия предоставившей их Стороны не могут быть использованы в иных целях, чем те, в которых они были предоставлены.
3. Стороны могут передавать информацию и документы, полученные на основании настоящего Соглашения, третьей стороне, если они являются общедоступными в государстве предоставившей их Стороны, если Стороны не договорились об ином.

Статья 5

Стороны при осуществлении сотрудничества в рамках настоящего Соглашения используют русский и вьетнамский языки, а также английский язык - в случае возникновения разночтений.

Статья 6

1. Координация мероприятий по сотрудничеству Сторон в рамках настоящего Соглашения возлагается на следующие структурные подразделения Сторон, которые могут сноситься друг с другом непосредственно:
со стороны Министерства юстиции Российской Федерации - Департамент международного права и сотрудничества;
со стороны Министерства юстиции Социалистической Республики Вьетнам - Департамент международного сотрудничества.
2. При необходимости Стороны определяют другие свои подведомственные структуры или назначают



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1328 СЃ