Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Бенин о военно-техническом сотрудничестве" (Заключено в г. Котону 05.10.2010)







СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
РЕСПУБЛИКИ БЕНИН О ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ

(Котону, 5 октября 2010 года)

Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Бенин, именуемые в дальнейшем Сторонами,
руководствуясь принципами и нормами международного права, а также обоюдным стремлением к развитию и укреплению дружественных отношений между Российской Федерацией и Республикой Бенин,
выражая готовность к сотрудничеству в военно-технической сфере, основанному на взаимном уважении, доверии и учете интересов каждой из Сторон,
согласились с нижеследующим:

Статья 1

Стороны осуществляют военно-техническое сотрудничество по следующим направлениям:
поставка вооружения, военной техники и другой продукции военного назначения;
обеспечение эксплуатации, ремонта и модернизации продукции военного назначения;
поставка запасных частей, агрегатов, узлов, приборов, учебного и вспомогательного имущества, комплектующих изделий к продукции военного назначения;
оказание услуг в сфере военно-технического сотрудничества;
командирование специалистов для оказания содействия в реализации совместных программ в области военно-технического сотрудничества;
подготовка кадров в соответствующих учебных заведениях с учетом потребностей и возможностей Сторон.

Статья 2

Любое направление военно-технического сотрудничества, выходящее за рамки статьи 1 настоящего Соглашения, будет предметом согласования между Сторонами.

Статья 3

Уполномоченными органами Сторон по выполнению настоящего Соглашения являются:
с Российской Стороны - Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству;
с Бенинской Стороны - Министерство национальной обороны Республики Бенин.
В случае изменения своих уполномоченных органов Стороны незамедлительно уведомляют друг друга об этом по дипломатическим каналам.

Статья 4

Для реализации настоящего Соглашения Стороны заключают соответствующие соглашения и разрабатывают программы по отдельным направлениям сотрудничества, указанным в статье 1 настоящего Соглашения.
Стороны могут создавать межправительственные комиссии и (или) межведомственные рабочие группы по военно-техническому сотрудничеству.
По поручению Сторон уполномоченные ими организации в каждом отдельном случае заключают соответствующие договоры (контракты), которыми определяются номенклатура, количество и цена поставляемых вооружения, военной техники, другой продукции военного назначения, а также порядок их оплаты.
Сотрудничество Сторон в рамках настоящего Соглашения осуществляется в соответствии с законодательством государств Сторон.

Статья 5

Каждая из Сторон использует полученную или приобретенную продукцию военного назначения только в заявленных целях и не допускает ее реэкспорта или передачи третьей стороне без предварительного письменного согласия другой Стороны.
Информация, полученная одной из Сторон при осуществлении сотрудничества в рамках настоящего Соглашения, не должна использоваться в ущерб другой Стороне.

Статья 6

Стороны в соответствии с законодательством своего государства принимают меры по защите полученных в ходе реализации настоящего Соглашения сведений, являющихся конфиденциальной информацией или составляющих государственную тайну.
Порядок обмена между Сторонами информацией, содержащей сведения, составляющие государственную тайну Российской Федерации или государственные секреты Республики Бенин, а также порядок дальнейшей защиты такой информации определяются отдельным соглашением, заключаемым Сторонами до осуществления



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.211 СЃ