Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Сингапур о создании Межправительственной российско-сингапурской комиссии высокого уровня" (Заключено в г. Сингапуре 27.09.2010)







СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
РЕСПУБЛИКИ СИНГАПУР О СОЗДАНИИ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ
РОССИЙСКО-СИНГАПУРСКОЙ КОМИССИИ ВЫСОКОГО УРОВНЯ

(Сингапур, 27 сентября 2010 года)

Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Сингапур, в дальнейшем именуемые Сторонами,
принимая во внимание дружественные двусторонние связи и потенциал сотрудничества между обеими Сторонами,
с целью стимулирования развития диалога высокого уровня между руководством государств Сторон, дальнейшего двустороннего сотрудничества и содействия двусторонней торговле и инвестициям,
согласились о нижеследующем:

Статья 1

Стороны учреждают Межправительственную российско-сингапурскую комиссию высокого уровня (далее - Комиссия), целью которой является содействие развитию всестороннего сотрудничества в различных областях, включая экономику, науку и технологии, а также внешнеполитическую, культурную, образовательную и другие области, представляющие взаимный интерес.

Статья 2

Комиссию возглавляют заместитель Председателя Правительства Российской Федерации и старший министр Правительства Республики Сингапур, которые являются председателями национальных частей Комиссии.
Составы национальных частей Комиссии определяются председателями национальных частей Комиссии.
Заседания Комиссии проводятся поочередно в Российской Федерации и Республике Сингапур не реже одного раза в год, если иное не будет согласовано Сторонами.
Повестка дня каждого заседания Комиссии согласовывается Сторонами посредством взаимных консультаций по дипломатическим каналам и представляется на рассмотрение Комиссии в начале каждого заседания.

Статья 3

В состав каждой из национальных частей Комиссии входит исполнительный секретарь, задачей которого является обеспечение подготовительной работы по предложениям и представленным к обсуждению в ходе заседаний Комиссии проектам и другие задачи организационного характера для проведения заседаний Комиссии.

Статья 4

В случае необходимости в рамках Комиссии совместным решением председателей национальных частей Комиссии могут создаваться подкомиссии и постоянные или специальные рабочие группы по отдельным направлениям и областям сотрудничества. Решения, принимаемые подкомиссиями и рабочими группами, представляются на одобрение Комиссии.

Статья 5

Комиссия осуществляет следующие функции:
определение основных направлений сотрудничества и его приоритетных областей;
содействие заинтересованным коммерческим организациям с целью подготовки и реализации совместных проектов;
содействие снижению бюрократических и других подобных барьеров в целях развития деловых контактов между организациями государств Сторон;
содействие обмену информацией между Сторонами;
анализ эффективности реализации двусторонних проектов;
экономическое, торговое и инвестиционное сотрудничество;
научно-техническое, образовательное и культурное сотрудничество;
сотрудничество в области информационно-коммуникационных технологий;
политический диалог по вопросам двусторонних отношений и международным проблемам, представляющим взаимный интерес.
Перечень основных направлений и областей сотрудничества может быть расширен по договоренности Сторон.

Статья 6

Решения, принимаемые в ходе заседаний Комиссии, оформляются протоколами, которые подписываются председателями национальных частей Комиссии. Стороны осуществляют контроль выполнения решений Комиссии.
При необходимости между заседаниями могут проводиться встречи между председателями национальных частей Комиссии.


> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1722 СЃ