Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение N 405 Комиссии Таможенного союза "О включении оговорок в отношении тропических масел и масложировой продукции при ратификации Соглашения о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств" (Принято в г. Москве 20.09.2010)







ЕВРАЗИЙСКОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО

КОМИССИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

РЕШЕНИЕ N 405
О ВКЛЮЧЕНИИ ОГОВОРОК В ОТНОШЕНИИ ТРОПИЧЕСКИХ МАСЕЛ
И МАСЛОЖИРОВОЙ ПРОДУКЦИИ ПРИ РАТИФИКАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ
О ПРАВИЛАХ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТРАНЫ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРОВ
В СОДРУЖЕСТВЕ НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ

(Москва, 20 сентября 2010 года)

Комиссия Таможенного союза решила:
1. Просить Правительства Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации в целях унификации решений, принимаемых в области таможенно-тарифного регулирования в рамках Таможенного союза, до 20 октября 2010 года определиться с необходимостью включения оговорки по тропическим маслам и масложировой продукции (коды Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Содружества Независимых Государств 1507 - 1515, 1516, 1517 и из 2106 90 980) при проведении внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу Соглашения о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств, подписанного 20 ноября 2009 года.
2. Оговорки, указанные в пункте 1 настоящего Решения, не применяются во взаимной торговле между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан и Российской Федерацией.

(Подписи)





Приложение
к Решению
Комиссии Таможенного союза
от 20 сентября 2010 г. N 405

ОГОВОРКИ
ПРИ РАТИФИКАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ О ПРАВИЛАХ ОПРЕДЕЛЕНИЯ
СТРАНЫ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРОВ В СОДРУЖЕСТВЕ
НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ

1. "(государство-член Таможенного союза) в отношении пункта 2.4 раздела 2 Правил определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств (далее - Правила), являющихся приложением к Соглашению, заявляет, что она оставляет за собой право при определении страны происхождения товаров по товарным позициям Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Содружества Независимых Государств (далее - ТН ВЭД СНГ) 1507 - 1515 применять основное условие критерия достаточной обработки/переработки, которое выражается в изменении указанной товарной позиции на уровне хотя бы одного из первых четырех знаков".
2. "(государство-член Таможенного союза) при применении условий, изложенных в подпунктах "б" и "в" пункта 2.4 раздела 2 Правил, будет исходить из того, что при производстве товаров по товарной позиции ТН ВЭД СНГ 1516 стоимость используемых материалов не должна превышать 50% цены конечной продукции. При производстве товаров по товарным позициям ТН ВЭД СНГ 1517 и из 2106 90 980 стоимость материалов товарных позиций ТН ВЭД СНГ 1511 и 1513 не должна превышать 50% цены конечной продукции".
3. "Данная оговорка не применяется во взаимной торговле между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан и Российской Федерацией".






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1676 СЃ