Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение N 390 Комиссии Таможенного союза "О некоторых вопросах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг в Таможенном союзе" (Принято в г. Москве 20.09.2010)







ЕВРАЗИЙСКОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО

КОМИССИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

РЕШЕНИЕ N 390
О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ВЗИМАНИЯ КОСВЕННЫХ НАЛОГОВ
ПРИ ЭКСПОРТЕ И ИМПОРТЕ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ,
ОКАЗАНИИ УСЛУГ В ТАМОЖЕННОМ СОЮЗЕ

(Москва, 20 сентября 2010 года)

Комиссия Таможенного союза решила:
1. Принять к сведению информацию руководителя экспертной группы по направлению "Косвенные налоги" Ергожина Д.Е. по данному вопросу.
2. Просить Российскую Сторону внести соответствующие изменения в законодательные акты в части применения нулевой ставки НДС при осуществлении международных перевозок в рамках Таможенного союза.
3. Просить Правительство Российской Федерации поручить Министерству финансов Российской Федерации разработать порядок проставления налоговыми органами Российской Федерации отметок на заявлениях о ввозе товаров и уплате косвенных налогов.
4. Экспертной группе "Косвенные налоги" на основании мониторинга взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг в Таможенном союзе подготовить предложения по решению имеющихся в данной области проблемных вопросов и доложить на заседании Комиссии Таможенного союза.

(Подписи)






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2014 СЃ