Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Протокол N 5 между Российской Федерацией и Республикой Армения о внесении изменений в Договор между Российской Федерацией и Республикой Армения о российской военной базе на территории Республики Армения от 16 марта 1995 г." (Подписан в г. Ереване 20.08.2010)







ПРОТОКОЛ N 5
МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И РЕСПУБЛИКОЙ АРМЕНИЯ
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ДОГОВОР МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ
И РЕСПУБЛИКОЙ АРМЕНИЯ О РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЕ
НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ
ОТ 16 МАРТА 1995 Г.

(Ереван, 20 августа 2010 года)

Российская Федерация и Республика Армения, именуемые в дальнейшем Сторонами,
руководствуясь статьей 26 Договора между Российской Федерацией и Республикой Армения о российской военной базе на территории Республики Армения от 16 марта 1995 г. (далее - Договор),
принимая во внимание ранее достигнутые договоренности,
согласились о нижеследующем:

Статья 1

Статью 3 Договора изложить в следующей редакции:

"Статья 3

Российская военная база выполняет задачи, вытекающие из соответствующих договоренностей Сторон.
Российская военная база в период ее пребывания на территории Республики Армения кроме функций по защите интересов Российской Федерации обеспечивает совместно с Вооруженными Силами Республики Армения безопасность Республики Армения.
Для достижения указанных целей Российская Сторона осуществляет содействие в обеспечении Республики Армения современным и совместимым вооружением, военной (специальной) техникой.
Применение воинских формирований российской военной базы осуществляется на основе взаимных договоренностей Сторон, Договора о коллективной безопасности от 15 мая 1992 г., Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Республикой Армения от 29 августа 1997 г. и в соответствии с законодательством Сторон.".

Статья 2

Статью 26 Договора изложить в следующей редакции:

"Статья 26

Настоящий Договор действует в течение сорока девяти лет и автоматически продлевается на последующие пятилетние периоды, если ни одна из Сторон не уведомит письменно не менее чем за шесть месяцев до истечения очередного срока действия настоящего Договора другую Сторону о своем намерении прекратить его действие.
Положения настоящего Договора могут быть пересмотрены по инициативе одной из Сторон и по взаимному согласию.".

Статья 3

Настоящий Протокол подлежит ратификации и вступает в силу со дня обмена ратификационными грамотами.

Совершено в городе Ереване 20 августа 2010 г. в двух экземплярах, каждый на русском и армянском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

(Подписи)






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1975 СЃ