Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Абхазия о предоставлении Республике Абхазия государственного кредита" (Вместе с <Условиями предоставления второго транша для модернизации Национального банка») (Заключено в г. Сухуме 06.08.2010)







СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ
РЕСПУБЛИКЕ АБХАЗИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО КРЕДИТА

(Сухум, 6 августа 2010 года)

Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Абхазия, далее именуемые Сторонами,
руководствуясь Договором о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Республикой Абхазия от 17 сентября 2008 г.,
а также в целях увеличения капитализации и модернизации Национального банка Республики Абхазия
согласились о нижеследующем:

Статья 1

Российская Сторона предоставляет Абхазской Стороне в 2010 году государственный финансовый кредит в размере 700 млн. российских рублей (далее - кредит).

Статья 2

Кредит предоставляется двумя траншами в течение 2010 года на следующих условиях:
первый транш кредита в размере 300 млн. российских рублей перечисляется в течение 15 дней с даты вступления в силу настоящего Соглашения;
второй транш кредита в размере 400 млн. российских рублей перечисляется в течение 15 дней с даты получения Министерством финансов Российской Федерации подтверждения Центрального банка Российской Федерации (на основе отчета Национального банка Республики Абхазия) о выполнении Абхазской Стороной первоочередных мероприятий по модернизации Национального банка Республики Абхазия, предусмотренных Приложением к настоящему Соглашению.

Статья 3

Средства кредита перечисляются Российской Стороной на счет Министерства финансов Республики Абхазия в Национальном банке Республики Абхазия. Датой использования кредита считается дата зачисления средств кредита на корреспондентский счет Национального банка Республики Абхазия.

Статья 4

Абхазская Сторона погашает каждую использованную часть кредита путем перевода Российской Стороне средств в российских рублях 12 равными полугодовыми долями. Платежи производятся 15 июня и 15 декабря каждого года, причем первый платеж в погашение основного долга будет осуществлен 15 июня 2014 г., а последний - 15 июня 2020 г.

Статья 5

Абхазская Сторона вправе осуществить досрочное погашение по номиналу остатка задолженности по настоящему Соглашению с уплатой процентов, начисленных в соответствии со статьей 6 настоящего Соглашения до даты осуществления досрочного погашения, при условии письменного уведомления Российской Стороны о таком решении не позднее чем за 30 календарных дней до даты досрочного погашения.

Статья 6

1. Абхазская Сторона уплачивает Российской Стороне проценты за пользование кредитом по ставке 2,5 процента годовых в российских рублях.
2. Проценты по кредиту начисляются с даты использования соответствующей части кредита и уплачиваются Абхазской Стороной 15 июня и 15 декабря каждого года, при этом последняя дата уплаты процентов совпадает с датой последнего платежа в погашение основного долга.
3. Проценты по кредиту начисляются за фактическое количество дней использования кредита, истекших в 360-дневном году (база 365/360).

Статья 7

1. В случае если любой из платежей в погашение основного долга и (или) уплату процентов, указанных в статьях 4 и 6 настоящего Соглашения, не произведен в установленную этими статьями соответствующую дату платежа, эта задолженность объявляется просроченной и на нее начисляются проценты по ставке 10 процентов годовых за период с установленного настоящим Соглашением срока соответствующего платежа до даты полного погашения этой задолженности включительно.
2. В случае если просрочка платежей по платежным обязательствам Абхазской Стороны по кредиту превышает 180 дней, Российская Сторона вправе объявить всю



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1203 СЃ