Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Комитета труда и занятости от 26.01.1999 N 16 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ОКАЗАНИЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ И ИНОЙ ПОМОЩИ БЕЗРАБОТНЫМ ГРАЖДАНАМ И ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕГО СОВОКУПНОГО ДОХОДА НА ЧЛЕНА СЕМЬИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ

ПРИКАЗ
26 января 1999 г. N 16

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ
ОКАЗАНИЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ И ИНОЙ ПОМОЩИ
БЕЗРАБОТНЫМ ГРАЖДАНАМ И ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ
СРЕДНЕГО СОВОКУПНОГО ДОХОДА НА ЧЛЕНА СЕМЬИ

В целях совершенствования работы по оказанию материальной и иной помощи безработным гражданам приказываю:
1. Утвердить и ввести в действие со дня издания приказа:
1.1. Положение о порядке и условиях оказания материальной и иной помощи безработным гражданам (приложение 1).
1.2. Порядок исчисления среднего совокупного дохода на члена семьи (приложение 2).
2. Начальникам управлений труда и занятости административных округов:
2.1. Довести требования настоящего приказа до всех работников управлений и отделений (центров).
2.2. Представлять отчеты о количестве безработных граждан, которым выплачена материальная и иная помощь, в срок до 10 числа каждого месяца, следующего за отчетным, в отдел организации работы с населением согласно приложениям 3, 4, 5, 6, 7, 8.
2.3. Обеспечить внесение в карточку лицевого счета безработного и в ведомость выплаты сведений о выплате материальной и иной помощи.
3. Отделу организации работы с населением (Цицинова Л.Е.):
3.1. Ежемесячно готовить и направлять в управления труда и занятости административных округов письма с указанием стоимости месячного проездного билета на метрополитене.
3.2. Оказывать методическую и практическую помощь управлениям труда и занятости административных округов и осуществлять контроль за порядком и условиями оказания материальной и иной помощи безработным гражданам.
3.3. Провести учебу с начальниками отделов содействия занятости и главными специалистами по социальным выплатам управлений труда и занятости административных округов по разъяснению основных положений данного приказа в течение двух недель со дня издания настоящего приказа.
4. Управлению бюджетного планирования, финансового учета и отчетности (Чикина Т.Ю.):
4.1. Осуществлять финансирование расходов на оказание материальной и иной помощи безработным гражданам по статье бюджета "Материальная помощь безработным", предусмотрев названные расходы в сметах по статьям фонда занятости управлений труда и занятости административных округов.
4.2. Перечислять средства на оказание материальной и иной помощи безработным гражданам по утвержденным ежеквартальным сметам расходов управлений труда и занятости административных округов.
5. Признать утратившими силу со дня издания настоящего приказа:
- приказ Комитета труда и занятости от 27 августа 1997 года N 258 "Об утверждении Положения о порядке и условиях оказания материальной и иной помощи безработным гражданам";
- приказ Комитета труда и занятости от 18 мая 1998 года N 142 "О внесении изменений в Положение о порядке и условиях оказания материальной и иной помощи безработным гражданам, утвержденное приказом КТиЗ от 27.08.97 N 258".
6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя председателя Комитета Дудникова С.В.

Председатель Комитета
труда и занятости
А.И. Жданов





Приложение 1
к приказу Комитета
труда и занятости
от 26 января 1999 г. N 16

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ОКАЗАНИЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ
И ИНОЙ ПОМОЩИ БЕЗРАБОТНЫМ ГРАЖДАНАМ

I. Основные положения

1.1. В соответствии со ст. 36 Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации" безработным гражданам, утратившим право на пособие по безработице в связи с истечением установленного законодательством РФ о занятости населения



> 1 2 3 ... 10 11 12

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1667 СЃ