Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение N 52 Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества "Об экспортном контроле государств-членов Таможенного союза" (Принято в г. Астане 05.07.2010)







МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ
ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СООБЩЕСТВА

РЕШЕНИЕ N 52
ОБ ЭКСПОРТНОМ КОНТРОЛЕ ГОСУДАРСТВ-ЧЛЕНОВ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

(Астана, 5 июля 2010 года)

Межгосударственный Совет Евразийского экономического сообщества (высший орган Таможенного союза) на уровне глав государств решил:
1. Комиссии Таможенного союза подготовить и внести на рассмотрение Межгоссовета ЕврАзЭС (высшего органа Таможенного союза) на уровне глав государств проекты следующих документов:
Соглашение о едином порядке экспортного контроля государств-членов Таможенного союза;
Единые правила к порядку контроля за осуществлением внешнеэкономических операций с товарами и технологиями, подлежащими экспортному контролю в государствах-членах Таможенного союза;
Единые списки товаров и технологий, подлежащих экспортному контролю в государствах-членах Таможенного союза;
Соглашение о порядке перемещения продукции военного назначения между государствами-членами Таможенного союза, а также через таможенную границу Таможенного союза;
Единый список продукции военного назначения государств-членов Таможенного союза;
Единый список товаров Таможенного союза, контролируемых по соображениям национальной безопасности государств-членов Таможенного союза.
2. Установить, что до введения в действие документов, указанных в пункте 1 настоящего Решения, в Республике Беларусь, Республике Казахстан и Российской Федерации применяется национальное законодательство по контролю над перемещением товаров и технологий, подлежащих экспортному контролю, в том числе продукции военного назначения.

(Подписи)






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1561 СЃ