Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение N 496 Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества "О Совместном заявлении в связи с 10-летием учреждения Евразийского экономического сообщества" (Принято в г. Астане 05.07.2010)







МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ
ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СООБЩЕСТВА

РЕШЕНИЕ N 496
О СОВМЕСТНОМ ЗАЯВЛЕНИИ В СВЯЗИ С 10-ЛЕТИЕМ
УЧРЕЖДЕНИЯ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СООБЩЕСТВА

(Астана, 5 июля 2010 года)

Межгосударственный Совет Евразийского экономического сообщества (на уровне глав государств)
решил:
принять Совместное заявление в связи с 10-летием учреждения Евразийского экономического сообщества.

(Подписи)





СОВМЕСТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
В СВЯЗИ С 10-ЛЕТИЕМ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СООБЩЕСТВА

(Астана, 5 июля 2010 года)

Мы, Президенты государств-членов Евразийского экономического сообщества, заявляем.
Осознавая стратегическую значимость интеграции для выхода на качественно новый уровень развития, государства-члены Сообщества вступили в XXI век, создав международную организацию "Евразийское экономическое сообщество".
Поступательная динамика развития ЕврАзЭС в течение 10 лет позволила на сегодня не только объединить экономический потенциал участвующих сторон, но и перейти к реальной интеграции - формированию Таможенного союза в соответствии с Договором об учреждении ЕврАзЭС от 10 октября 2000 года.
Мы создали организацию, построенную на новых принципах доверия и взаимовыгодного сотрудничества. Евразийское экономическое сообщество является объединением равноправных независимых государств, деятельность которого нацелена на реализацию национальных интересов каждого государства-члена Сообщества.
Дальнейшее продвижение к углублению интеграции между нашими странами, направленное на формирование Единого экономического пространства и, в перспективе, валютного союза, должно послужить дополнительным импульсом развития Сообщества и содействовать росту международного авторитета Организации.
Осуществление планов по созданию Единого экономического пространства позволит вывести взаимодействие наших государств на качественно новый уровень, воплотить в жизнь идеи евразийской интеграции, повысить роль Евразийского экономического сообщества на мировой арене.
Евразийский регион, обладая большим ресурсным, инвестиционным, трудовым, транзитным, научным и культурно-гуманитарным потенциалом, не должен упускать возможности достижения максимальных преимуществ.
Убеждены, что создание Таможенного союза и Единого экономического пространства в начале второго десятилетия истории ЕврАзЭС придаст новое дыхание процессу интеграционного взаимодействия государств-членов Сообщества, основанному на принципах доверия и взаимопонимания, на благо народов наших стран.

Астана, 5 июля 2010 года.

(Подписи)






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1312 СЃ