Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Соглашение между Федеральной службой по финансовому мониторингу (Российская Федерация) и Бюро по сообщениям о подозрительных операциях (Сингапур) о взаимодействии в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" [рус., англ.] (Заключено в г. Амстердаме 22.06.2010)







СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ФИНАНСОВОМУ
МОНИТОРИНГУ (РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ) И БЮРО ПО СООБЩЕНИЯМ
О ПОДОЗРИТЕЛЬНЫХ ОПЕРАЦИЯХ (СИНГАПУР) О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ
В СФЕРЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ) ДОХОДОВ,
ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ,
И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА

(Амстердам, 22 июня 2010 года)

Федеральная служба по финансовому мониторингу (Российская Федерация) и Бюро по сообщениям о подозрительных операциях (Сингапур), именуемые в дальнейшем Сторонами,
руководствуясь духом сотрудничества и взаимными интересами в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, и связанной с этим преступной деятельности,
согласились о нижеследующем:

Статья 1

Стороны осуществляют взаимодействие, в том числе информационный обмен, на основании положений настоящего Соглашения, действуя в пределах своей компетенции в соответствии с внутренним законодательством, политикой и международными обязательствами своих государств.

Статья 2

Стороны осуществляют взаимодействие, в том числе информационный обмен, на стадиях сбора, обработки и анализа находящейся в их распоряжении информации об операциях с денежными средствами или иным имуществом, в отношении которых имеются подозрения, что они связаны с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем, финансированием терроризма и связанной с этим преступной деятельностью, по обмену информацией о деятельности физических и юридических лиц, участвующих в совершении этих операций.
Обмен информацией осуществляется по инициативе или по запросу одной из Сторон. Запрос на получение информации должен содержать его краткое обоснование.

Статья 3

Информация, полученная от другой Стороны, без ее предварительного письменного согласия не разглашается третьему лицу и не используется в следственных или судебных целях.
Для Российской Стороны обмен информацией предусматривается по всем составам преступлений, признанных предикатными к отмыванию денег, т.е. всех преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации, за исключением преступлений, предусмотренных его статьями 193, 194, 198, 199, 199.1 и 199.2.
Для Сингапурской Стороны обмен информацией предусматривается в соответствии с национальным законодательством и политикой.
Предоставленная информация может быть использована только в ходе судебных процедур в соответствии с полученным ранее письменным согласием передающей Стороны в отношении дел, связанных с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем, финансированием терроризма и связанной с этим преступной деятельностью.

Статья 4

Стороны не допускают использования и разглашения информации, полученной в рамках настоящего Соглашения, в целях, не указанных в настоящем Соглашении, без предварительного согласия запрашиваемой Стороны.

Статья 5

Информация, полученная в соответствии с настоящим Соглашением, является конфиденциальной, и на нее распространяется режим защиты, предусмотренной законодательством государства получающей Стороны в отношении подобной информации из национальных источников.

Статья 6

Стороны совместно определяют порядок передачи информации в соответствии с законодательством и политикой своих государств и проводят консультации по вопросам реализации настоящего Соглашения.

Статья 7

Все запросы в соответствии с данным Соглашением составляются письменно и передаются электронным или иным телекоммуникационным способом, при условии готовности запрашивающей Стороны предоставить в любое время письменный аналог такого сообщения и его



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2008 СЃ