Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Македонии об урегулировании обязательств бывшего СССР по расчетам, связанным с товарооборотом между бывшим СССР и бывшей СФРЮ" (Заключено в г. Санкт-Петербурге 19.06.2010)







СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
РЕСПУБЛИКИ МАКЕДОНИИ ОБ УРЕГУЛИРОВАНИИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ БЫВШЕГО
СССР ПО РАСЧЕТАМ, СВЯЗАННЫМ С ТОВАРООБОРОТОМ МЕЖДУ
БЫВШИМ СССР И БЫВШЕЙ СФРЮ

(Санкт-Петербург, 19 июня 2010 года)

Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Македонии, именуемые в дальнейшем Сторонами,
в целях реализации Меморандума между Правительством Российской Федерации и Правительством Боснии и Герцеговины, Правительством Республики Македонии, Правительством Сербии и Черногории, Правительством Республики Словении, Правительством Республики Хорватии об урегулировании взаимных финансовых требований по расчетам, связанным с товарооборотом между бывшим СССР и бывшей СФРЮ, от 17 сентября 2003 г. (далее - Меморандум),
желая окончательно урегулировать долю обязательств бывшего СССР в итоговом сальдо расчетов по товарообороту между бывшим СССР и бывшей СФРЮ, приходящуюся на Республику Македонию в соответствии со статьей 5 Меморандума,
и в целях дальнейшего развития и укрепления торговых, финансовых и экономических отношений между двумя государствами
согласились о нижеследующем:

Статья 1

Предмет Соглашения

1. Предметом настоящего Соглашения является урегулирование доли обязательств бывшего СССР в клиринговых долларах США в итоговом сальдо расчетов по товарообороту между бывшим СССР и бывшей СФРЮ, приходящейся на Республику Македонию (далее - обязательства бывшего СССР).
2. В соответствии с пунктом 2 статьи 5 Меморандума сумма обязательств бывшего СССР составляет 96896387,91 клиринговых долларов США.
3. Стороны подтверждают, что Российская Федерация и Республика Македония не имеют иных взаимных финансовых требований по расчетам, связанным с товарооборотом между бывшим СССР и бывшей СФРЮ, и иных финансовых претензий или требований, связанных с существованием бывшего СССР и бывшей СФРЮ, кроме определенных в пункте 2 настоящей статьи.

Статья 2

Урегулируемая сумма

Сумма обязательств бывшего СССР пересчитывается в доллары США по курсу 1 клиринговый доллар США равен 0,625 доллара США и составляет 60560242,44 доллара США (далее - урегулируемая сумма).
Урегулируемая сумма является окончательной, не подлежит пересмотру Сторонами и урегулируется в соответствии с положениями настоящего Соглашения.

Статья 3

Погашение урегулируемой суммы

1. С целью реализации положений настоящего Соглашения уполномоченные банки Сторон, определенные в статье 6 настоящего Соглашения (далее - уполномоченные банки Сторон), открывают специальный беспроцентный счет (далее - ликвидационный счет).
2. Урегулируемая сумма относится на ликвидационный счет на дату подписания настоящего Соглашения.
3. Урегулируемая сумма погашается поставками товаров (за исключением сырьевых и биржевых товаров) из Российской Федерации в Республику Македонию, а также оказанием услуг и выполнением работ в соответствии с порядком, установленным в статье 4 настоящего Соглашения, в течение 6 лет с даты подписания настоящего Соглашения.
4. Перечень товаров, работ и услуг, которые будут предоставляться в счет погашения урегулируемой суммы, будет согласован органами Сторон, указанными в пункте 6 статьи 4 настоящего Соглашения, в отдельном протоколе.
5. В случае если какая-либо часть урегулируемой суммы не будет погашена в порядке и в сроки, предусмотренные пунктом 3 настоящей статьи, и Стороны не достигнут соглашения о продлении этих сроков, остаток на ликвидационном счете подлежит погашению единовременным денежным платежом в течение одного года с даты окончания периода, указанного в пункте 3 настоящей статьи.

Статья 4





> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1709 СЃ