Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение N 321 Комиссии Таможенного союза "О едином порядке контроля таможенными органами ввоза на таможенную территорию Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС и вывоза с этой территории лицензируемых товаров" (Вместе с проектом "Положения...") (Принято в г. Санкт-Петербурге 18.06.2010)







ЕВРАЗИЙСКОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО

КОМИССИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

РЕШЕНИЕ N 321
О ЕДИНОМ ПОРЯДКЕ КОНТРОЛЯ ТАМОЖЕННЫМИ ОРГАНАМИ ВВОЗА
НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА В РАМКАХ ЕВРАЗЭС
И ВЫВОЗА С ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ ЛИЦЕНЗИРУЕМЫХ ТОВАРОВ

(Санкт-Петербург, 18 июня 2010 года)

Комиссия Таможенного союза решила:
1. Принять за основу проект Положения о едином порядке контроля за ввозом на таможенную территорию Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС и вывозом с этой территории лицензируемых товаров (Приложение 1).
2. Просить Стороны в срок до 1 июля представить в Секретариат Комиссии Таможенного союза замечания и предложения по проекту, указанному в пункте 1 настоящего Решения.
3. Таможенным органам:
- подготовить технологию информационного взаимодействия в целях реализации Положения;
- разработать проект Инструкции о действиях должностных лиц таможенных органов государств-членов Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС, направленных на реализацию Положения о едином порядке контроля за ввозом на таможенную территорию Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС и вывозом с этой территории лицензируемых товаров.
4. Секретариату Комиссии Таможенного союза организовать доработку проекта Положения с учетом замечаний и предложений и представить его на утверждение Комиссии Таможенного союза.

(Подписи)





Приложение
к Решению
Комиссии Таможенного союза
от 18 июня 2010 г. N 321

Проект

ПОЛОЖЕНИЕ
О ЕДИНОМ ПОРЯДКЕ КОНТРОЛЯ ТАМОЖЕННЫМИ ОРГАНАМИ ВВОЗА
НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА В РАМКАХ ЕВРАЗЭС
И ВЫВОЗА С ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ ЛИЦЕНЗИРУЕМЫХ ТОВАРОВ

1. Настоящее Положение о едином порядке контроля таможенными органами ввоза на таможенную территорию Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС (далее - Таможенный союз) и вывоза с этой территории лицензируемых товаров (далее - Положение) разработано в соответствии с Таможенным кодексом Таможенного союза, Соглашением о единых мерах нетарифного регулирования в отношении третьих стран от 25 января 2008 г., Соглашением о правилах лицензирования в сфере внешней торговли товарами от 9 июня 2009 г., Соглашением о порядке введения и применения мер, затрагивающих внешнюю торговлю товарами, на единой таможенной территории в отношении третьих стран от 9 июня 2009 г. и законодательствами государств-членов Таможенного союза, регулирующими порядок ввоза и вывоза товаров и технологий, подлежащих экспортному контролю, в том числе продукции военного назначения, в целях осуществления контроля за количеством и номенклатурой ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза и вывозимых с этой территории лицензируемых товаров.
2. Термины, используемые в настоящем Положении, означают следующее:
"владелец лицензии" - лицо, получившее в установленном порядке лицензию в уполномоченном государственном органе государства-члена Таможенного союза;
"лицензируемые товары" - товары, включенные в Единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения государствами-членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС в торговле с третьими странами, применяемый правительствами Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации в соответствии с Решением Комиссии Таможенного союза от 27 ноября 2009 г. N 132 "О едином нетарифном регулировании Таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации" (далее - Решение), а также товары и технологии, в том числе и продукция военного назначения, в отношении которых государствами-членами Таможенного союза применяются меры экспортного контроля и перемещаемые участниками внешнеэкономической деятельности государств-членов Таможенного союза ч



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1582 СЃ