Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение N 39 Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества "О применении санитарных, ветеринарно-санитарных и фитосанитарных мер в Таможенном союзе в рамках Евразийского экономического сообщества" (Принято в г. Санкт-Петербурге 21.05.2010)







МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ
ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СООБЩЕСТВА

РЕШЕНИЕ N 39
О ПРИМЕНЕНИИ САНИТАРНЫХ, ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНЫХ
И ФИТОСАНИТАРНЫХ МЕР В ТАМОЖЕННОМ СОЮЗЕ В РАМКАХ
ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СООБЩЕСТВА

(Санкт-Петербург, 21 мая 2010 года)

Межгосударственный Совет Евразийского экономического сообщества (высший орган Таможенного союза) на уровне глав правительств решил:
1. В соответствии с Протоколом о порядке вступления в силу международных договоров, направленных на формирование договорно-правовой базы Таможенного союза, выхода из них и присоединения к ним от 6 октября 2007 года считать вступившими в силу с 1 июля 2010 года:
Соглашение Таможенного союза по санитарным мерам от 11 декабря 2009 года;
Соглашение Таможенного союза по ветеринарно-санитарным мерам от 11 декабря 2009 года;
Соглашение Таможенного союза о карантине растений от 11 декабря 2009 года.
2. Передать Комиссии Таможенного союза полномочия, предусмотренные международными договорами, указанными в пункте 1 настоящего Решения, с даты настоящего Решения.
3. Правительствам Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации:
до 1 июля 2010 года привести национальные законодательства в соответствие с международными договорами, указанными в пункте 1 настоящего Решения;
обеспечить опубликование настоящего Решения, а также Решений Комиссии Таможенного союза о применении санитарных, ветеринарно-санитарных и фитосанитарных мер в Таможенном союзе в рамках Евразийского экономического сообщества в официальных изданиях в соответствии с законодательством государств-членов Таможенного союза.
4. В целях обеспечения условий для создания с 1 января 2011 года на единой таможенной территории Таможенного союза усовершенствованной системы контрольно-надзорных и разрешительных функций в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия и потребительского рынка, ветеринарии и обеспечения карантина растений:
4.1. Принять следующие международные договоры:
Протокол о внесении изменений в Соглашение Таможенного союза по санитарным мерам от 11 декабря 2009 года (приложение N 1);
Протокол о внесении изменений в Соглашение Таможенного союза по ветеринарно-санитарным мерам от 11 декабря 2009 года (приложение N 2);
Протокол о внесении изменений в Соглашение Таможенного союза о карантине растений от 11 декабря 2009 года (приложение N 3).
4.2. Правительствам Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации обеспечить в срок до 15 октября 2010 года проведение внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу Протоколов, указанных в подпункте 4.1 настоящего Решения.
4.3. Комиссии Таможенного союза внести для рассмотрения на очередное заседание Межгоссовета ЕврАзЭС (высшего органа Таможенного союза) на уровне глав правительств проект Решения о вступлении в силу Протоколов, указанных в подпункте 4.1 настоящего Решения, с 1 января 2011 года.

(Подписи)






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1571 СЃ