Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Мэра от 02.12.1998 N 1214-РМ "О ПЕРЕДАЧЕ ФУНКЦИЙ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ДОПЛАТ К ЕЖЕМЕСЯЧНОМУ ПОСОБИЮ НА РЕБЕНКА МНОГОДЕТНЫМ И СТУДЕНЧЕСКИМ СЕМЬЯМ В ОРГАНЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ" (вместе с "ПОРЯДКОМ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ДОПЛАТЫ К ЕЖЕМЕСЯЧНОМУ ПОСОБИЮ НА РЕБЕНКА МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И ДОПЛАТЫ НА ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ ДЕТЯМ ДО ТРЕХ ЛЕТ ИЗ МНОГОДЕТНЫХ И СТУДЕНЧЕСКИХ СЕМЕЙ")







МОСКВА

МЭР

РАСПОРЯЖЕНИЕ
2 декабря 1998 г. N 1214-РМ

О ПЕРЕДАЧЕ ФУНКЦИЙ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ
ДОПЛАТ К ЕЖЕМЕСЯЧНОМУ ПОСОБИЮ НА РЕБЕНКА
МНОГОДЕТНЫМ И СТУДЕНЧЕСКИМ СЕМЬЯМ В ОРГАНЫ
СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

В целях упорядочения предоставления адресной социальной поддержки многодетным семьям и студенческим семьям, имеющим детей, а также упрощения механизма получения доплат к ежемесячным пособиям на детей:
1. Передать с 1 января 1999 г. функции назначения и выплаты доплат многодетным семьям, имеющим троих и более детей, а также доплат на продукты питания детям до трех лет из многодетных и студенческих семей (далее - доплат многодетным и студенческим семьям) от районных Управ, префектур административных округов и высших учебных заведений в муниципальные управления социальной защиты населения (МУСЗН) по месту жительства семьи.
2. Утвердить прилагаемый Порядок назначения и выплаты доплаты к ежемесячному пособию на ребенка многодетным семьям и доплаты на продукты питания детям до трех лет из многодетных и студенческих семей и ввести его в действие с 1 января 1999 г.
3. Префектам административных округов организовать работу по представлению в муниципальные и окружные управления социальной защиты населения районными Управами и префектурами административных округов сведений о многодетных и студенческих семьях, получающих доплату в районных Управах и по месту учебы, по состоянию на 1 декабря 1998 г. и 1 января 1999 г.
4. Комитету социальной защиты населения:
4.1. Организовать работу по приему сведений и документации на многодетные и студенческие семьи из районных Управ и префектур административных округов в МУСЗН.
4.2. Обеспечить назначение доплат многодетным и студенческим семьям и их выплату с января 1999 года.
5. Департаменту финансов при формировании проекта бюджета на 1999 г. и последующие периоды предусматривать необходимые ассигнования, связанные с выплатой доплат многодетным и студенческим семьям, в пределах средств, предусмотренных на указанные цели комплексными программами мер социальной защиты жителей Москвы, Комитету социальной защиты населения Москвы.
6. Пресс - центру Мэрии и Правительства Москвы, Комитету социальной защиты населения, Комитету по делам семьи и молодежи и префектам административных округов организовать проведение широкой разъяснительной работы об изменении порядка получения доплат многодетными и студенческими семьями.
7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к распоряжению Мэра Москвы
от 2 декабря 1998 г. N 1214-РМ

ПОРЯДОК
НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ДОПЛАТЫ К ЕЖЕМЕСЯЧНОМУ ПОСОБИЮ
НА РЕБЕНКА МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И ДОПЛАТЫ НА ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ
ДЕТЯМ ДО ТРЕХ ЛЕТ ИЗ МНОГОДЕТНЫХ И СТУДЕНЧЕСКИХ СЕМЕЙ

1. Настоящий Порядок устанавливает условия назначения и выплаты доплаты к ежемесячному пособию на ребенка многодетным семьям, а также выплаты доплаты на продукты питания детям до трех лет из многодетных и студенческих семей, порядок их финансирования и рассмотрения споров, связанных с назначением и выплатой указанных доплат.
2. Настоящий Порядок распространяется на граждан, зарегистрированных в городе Москве по месту жительства или по месту пребывания.
3. Право на доплату к ежемесячному пособию на ребенка имеют многодетные семьи с тремя и более детьми в возрасте до 16 лет, а также старше 16 лет, если они являются учащимися общеобразовательных учреждений (но не более чем до достижения ребенком 18 лет).
4. Право на доплату на продукты питания детям до трех лет имеют:<



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2144 СЃ