Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета глав правительств СНГ "О придании государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Московский государственный университет геодезии и картографии" статуса базовой организации государств-участников Содружества Независимых Государств по подготовке кадров в области геодезии, картографии, кадастра и дистанционного зондирования Земли" (Вместе с "Положением...") (Принято в г. Санкт-Петербурге 21.05.2010)







РЕШЕНИЕ
О ПРИДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОМУ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ "МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ" СТАТУСА БАЗОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ
ПО ПОДГОТОВКЕ КАДРОВ В ОБЛАСТИ ГЕОДЕЗИИ, КАРТОГРАФИИ,
КАДАСТРА И ДИСТАНЦИОННОГО ЗОНДИРОВАНИЯ ЗЕМЛИ

(Санкт-Петербург, 21 мая 2010 года)

Совет глав правительств Содружества Независимых Государств
решил:
1. Придать государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Московский государственный университет геодезии и картографии" статус базовой организации государств-участников Содружества Независимых Государств по подготовке кадров в области геодезии, картографии, кадастра и дистанционного зондирования Земли.
2. Утвердить Положение о базовой организации государств-участников Содружества Независимых Государств по подготовке кадров в области геодезии, картографии, кадастра и дистанционного зондирования Земли.
3. Настоящее Решение вступает в силу с даты подписания.

(Подписи)





Утверждено
Решением
Совета глав правительств
Содружества Независимых Государств
о придании государственному
образовательному учреждению
высшего профессионального
образования "Московский
государственный университет
геодезии и картографии" статуса
базовой организации
государств-участников Содружества
Независимых Государств по
подготовке кадров в области
геодезии, картографии, кадастра
и дистанционного зондирования Земли
от 21 мая 2010 года

ПОЛОЖЕНИЕ
О БАЗОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА
НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ ПО ПОДГОТОВКЕ КАДРОВ В ОБЛАСТИ
ГЕОДЕЗИИ, КАРТОГРАФИИ, КАДАСТРА И ДИСТАНЦИОННОГО
ЗОНДИРОВАНИЯ ЗЕМЛИ

I. Общие положения

1.1. Базовая организация государств-участников Содружества Независимых Государств по подготовке кадров в области геодезии, картографии, кадастра и дистанционного зондирования Земли (далее - базовая организация) создается в целях организационного, учебно-методического и нормативного обеспечения координации подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов в области геодезии, картографии, кадастра и дистанционного зондирования Земли.
Статус базовой организации придается государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Московский государственный университет геодезии и картографии" (далее - МИИГАиК).
1.2. В своей деятельности базовая организация руководствуется Уставом Содружества Независимых Государств, решениями Совета глав государств и Совета глав правительств Содружества Независимых Государств, международными договорами в области образования и в области геодезии, картографии, кадастра и дистанционного зондирования Земли, принятыми в рамках Содружества, настоящим Положением и национальным законодательством государства пребывания.
1.3. Базовая организация осуществляет свою деятельность во взаимодействии с Исполнительным комитетом СНГ, Советом по сотрудничеству в области образования государств-участников Содружества Независимых Государств, Межгосударственным советом по геодезии, картографии, кадастру и дистанционному зондированию Земли.

II. Задачи и направления деятельности

2.1. Основными задачами базовой организации являются:
выработка единых подходов к стандартизации образовательных программ подготовки специалистов в области геодезии, картографии, кадастра и дистанционного зондирования Земли;
учебн



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.143 СЃ