Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Протокол о внесении изменений в Соглашение Таможенного союза по санитарным мерам от 11 декабря 2009 года" (Подписан в г. Санкт-Петербурге 21.05.2010)







ПРОТОКОЛ
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СОГЛАШЕНИЕ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА
ПО САНИТАРНЫМ МЕРАМ ОТ 11 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА

(Санкт-Петербург, 21 мая 2010 года)

Правительства государств-членов Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества (далее - Таможенный союз), именуемые в дальнейшем Сторонами,
в соответствии со статьей 11 Соглашения Таможенного союза по санитарным мерам от 11 декабря 2009 года (далее - Соглашение),
согласились о нижеследующем:

Статья 1

Внести следующие изменения в Соглашение:
1. В статье 1 Соглашения:
абзац второй изложить в следующей редакции:
"документ, подтверждающий безопасность продукции (товаров)" - документ (свидетельство о государственной регистрации), удостоверяющий соответствие продукции (товаров), подлежащей санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), требованиям безопасности для здоровья человека и выдаваемый уполномоченными органами".
2. Абзац третий статьи 2 Соглашения дополнить предложением следующего содержания:
"Единые санитарные требования действуют до принятия технических регламентов ЕврАзЭС на данный вид подконтрольных товаров".
3. В статье 5:
в абзаце втором после слов "Единым санитарным требованиям" дополнить словами "или техническим регламентам ЕврАзЭС, без переоформления";
в абзаце четвертом после слов "Единым санитарным требованиям" дополнить словами "или техническим регламентам ЕврАзЭС".
4. В абзаце шестом статьи 7 и абзаце пятом статьи 9 после слов "Единым санитарным требованиям" дополнить словами "или техническим регламентам ЕврАзЭС".

Статья 2

Споры между Сторонами, связанные с толкованием и (или) применением настоящего Протокола, разрешаются путем проведения консультаций и переговоров.
Если спор не будет урегулирован Сторонами в течение шести месяцев с даты поступления официальной письменной просьбы о проведении консультаций и переговоров, направленной одной из Сторон другим Сторонам, любая из Сторон передает этот спор для рассмотрения в Суд Евразийского экономического сообщества.

Статья 3

Порядок вступления настоящего Протокола в силу, присоединения к нему и выхода из него определяется Протоколом о порядке вступления в силу международных договоров, направленных на формирование договорно-правовой базы Таможенного союза, выхода из них и присоединения к ним от 6 октября 2007 года.

Совершено в городе Санкт-Петербурге 21 мая 2010 года в одном подлинном экземпляре на русском языке.
Подлинный экземпляр настоящего Протокола хранится в Комиссии Таможенного союза, которая, являясь депозитарием настоящего Протокола, направит каждой Стороне заверенную копию.

(Подписи)






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2043 СЃ