Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение N 329 Комиссии Таможенного союза "О Перечне категорий товаров, в отношении которых может быть установлена специальная таможенная процедура и условиях помещения товаров под такую таможенную процедуру" (Принято в г. Санкт-Петербурге 20.05.2010)







ЕВРАЗИЙСКОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО

КОМИССИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

РЕШЕНИЕ N 329
О ПЕРЕЧНЕ КАТЕГОРИЙ ТОВАРОВ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ МОЖЕТ БЫТЬ
УСТАНОВЛЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ ПРОЦЕДУРА И УСЛОВИЯХ
ПОМЕЩЕНИЯ ТОВАРОВ ПОД ТАКУЮ ТАМОЖЕННУЮ ПРОЦЕДУРУ

(Санкт-Петербург, 20 мая 2010 года)

В соответствии с подпунктом 17 пункта 1 и пунктом 3 статьи 202 Таможенного кодекса Таможенного союза Комиссия Таможенного союза решила:
1. Утвердить прилагаемый Перечень категорий товаров, в отношении которых может быть установлена специальная таможенная процедура и условия помещения товаров под такую таможенную процедуру.
2. Настоящее Решение вступает в силу с даты вступления в силу Договора о Таможенном кодексе Таможенного союза, утвержденного Решением Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества (высшего органа Таможенного союза) на уровне глав государств от 27 ноября 2009 г. N 17.

(Подписи)





Приложение
к Решению
Комиссии Таможенного союза
от 20 мая 2010 г. N 329

ПЕРЕЧЕНЬ
КАТЕГОРИЙ ТОВАРОВ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ МОЖЕТ БЫТЬ
УСТАНОВЛЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ ПРОЦЕДУРА И УСЛОВИЯ
ПОМЕЩЕНИЯ ТОВАРОВ ПОД ТАКУЮ ТАМОЖЕННУЮ ПРОЦЕДУРУ

1. Товары, вывозимые с таможенной территории Таможенного союза и предназначенные для обеспечения функционирования посольств, консульств и иных официальных представительств государств-членов Таможенного союза за пределами таможенной территории Таможенного союза, помещаются под специальную таможенную процедуру без уплаты вывозных таможенных пошлин, а также без применения мер нетарифного регулирования.
Условием помещения товаров, указанных в части первой настоящего пункта, под специальную таможенную процедуру, является представление в таможенный орган письменного подтверждения уполномоченного государственного органа о том, что товары предназначаются для обеспечения функционирования посольств, консульств и иных официальных представительств государств-членов Таможенного союза за пределами таможенной территории Таможенного союза с приложением перечня товаров, содержащих наименование и количество таких товаров.
2. Вооружение, военная техника, боеприпасы и иные материальные средства, перемещаемые через таможенную границу Таможенного союза между воинскими частями (учреждениями, формированиями) государств-членов Таможенного союза, дислоцированными на территории Таможенного союза и за пределами этой территории, перемещаемые с целью поддержания их боевой готовности, создания благоприятных условий для выполнения ими поставленных задач, помещаются под специальную таможенную процедуру без уплаты таможенных пошлин, налогов, а также без применения запретов и ограничений.
Условием помещения товаров, указанных в части первой настоящего пункта, под специальную таможенную процедуру является представление в таможенный орган воинского пропуска либо иного заменяющего его официального документа, выданного в соответствии с законодательством государств-членов Таможенного союза.
3. Товары, перемещаемые через таможенную границу Таможенного союза и предназначенные для предупреждения и ликвидации стихийных бедствий и иных чрезвычайных ситуаций, в том числе товары, предназначенные для бесплатной раздачи государственными органами, их структурными подразделениями или организациями, уполномоченными в соответствии с законодательством государств-членов Таможенного союза, лицам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, и товары, необходимые для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ и жизнедеятельности аварийно-спасательных формирований, помещаются под специальную таможенную процедуру без уплаты таможенных пошлин, налогов, а также без применения



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1497 СЃ