Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение N 256 Комиссии Таможенного союза "О порядке внесения изменений и (или) дополнений в декларацию на товары до принятия решения о выпуске товаров при предварительном таможенном декларировании" (Вместе с "Инструкцией...") (Принято в г. Санкт-Петербурге 20.05.2010)







ЕВРАЗИЙСКОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО

КОМИССИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

РЕШЕНИЕ N 256
О ПОРЯДКЕ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ И (ИЛИ) ДОПОЛНЕНИЙ
В ДЕКЛАРАЦИЮ НА ТОВАРЫ ДО ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О ВЫПУСКЕ
ТОВАРОВ ПРИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ ТАМОЖЕННОМ ДЕКЛАРИРОВАНИИ

(Санкт-Петербург, 20 мая 2010 года)

В соответствии со статьей 193 Таможенного кодекса Таможенного союза Комиссия Таможенного союза решила:
1. Утвердить Инструкцию о порядке внесения изменений и (или) дополнений в декларацию на товары до принятия решения о выпуске товаров при предварительном таможенном декларировании.
2. Настоящее Решение вступает в силу с даты вступления в силу Договора о Таможенном кодексе Таможенного союза, утвержденного Решением Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества (высшего органа Таможенного союза) на уровне глав государств от 27 ноября 2009 г. N 17.

(Подписи)





Утверждена
Решением
Комиссии Таможенного союза
от 20 мая 2010 г. N 256

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ И (ИЛИ) ДОПОЛНЕНИЙ
В ДЕКЛАРАЦИЮ НА ТОВАРЫ ДО ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О ВЫПУСКЕ
ТОВАРОВ ПРИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ ТАМОЖЕННОМ ДЕКЛАРИРОВАНИИ

1. Настоящая Инструкция по внесению изменений и (или) дополнений в декларацию на товары до принятия решения о выпуске товаров при предварительном таможенном декларировании (далее - Инструкция) разработана в соответствии со статьей 193 Таможенного кодекса Таможенного союза и определяет порядок внесения изменений и (или) дополнений в декларацию на товары (далее - ДТ) до принятия решения о выпуске товаров при предварительном таможенном декларировании (далее - предварительное декларирование).
2. Сведения, заявленные в ДТ, при предварительном декларировании товаров могут быть изменены и (или) дополнены на основании письменного обращения декларанта либо таможенного представителя до выпуска товаров (далее - обращение) в случаях установления или выявления недостаточности и (или) несоответствия сведений о товарах, заявленных в ДТ, сведениям, подлежащим заявлению, согласно установленному порядку заполнения ДТ.
3. Обращение составляется в произвольной форме, с указанием регистрационного номера ДТ и перечня вносимых изменений и (или) дополнений.
4. К обращению прилагается корректировка декларации на товары (далее - КДТ), заполненная по установленной форме (КДТ1, КДТ2).
При внесении изменений и (или) дополнений сведений об одном товаре используется КДТ1.
При внесении изменений и (или) дополнений сведений о двух и более товарах, заявленных в одной ДТ, в дополнение к КДТ1 используются КДТ2.
В КДТ2 могут вноситься изменения и (или) дополнения по трем товарам.
КДТ подается в таможенный орган в двух экземплярах.
Первый экземпляр КДТ остается в таможенном органе и используется для таможенных целей.
Второй экземпляр КДТ возвращается декларанту или таможенному представителю.
Одновременно с подачей КДТ в таможенный орган подается скорректированная электронная копия ДТ.
5. При изменении и (или) дополнении сведений, заявленных в ДТ, при предварительном декларировании товаров в третьем подразделе графы 1 КДТ1 указывается символ "ПД", во втором подразделе графы 3 КДТ1 указывается общее количество листов КДТ, включая основной лист (КДТ1) и все дополнительные листы (КДТ2).
В графы КДТ1 (КДТ2) вносятся следующие сведения из ДТ в порядке, установленном для заполнения соответствующих граф ДТ:
регистрационный номер ДТ;
сведения о декларанте (в КДТ2 не указываются);
порядковый номер товара, сведения о котором изменяются и (или) дополняются;
сведения о лице, заполнившем КДТ1 (КДТ2).
Изменен



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1668 СЃ