Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение N 251 Комиссии Таможенного союза "О проектах повестки дня заседаний Межгоссовета ЕврАзЭС (высшего органа Таможенного союза) на уровне глав правительств и на уровне глав государств" (Принято в г. Санкт-Петербурге 20.05.2010)







ЕВРАЗИЙСКОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО

КОМИССИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

РЕШЕНИЕ N 251
О ПРОЕКТАХ ПОВЕСТКИ ДНЯ ЗАСЕДАНИЙ МЕЖГОССОВЕТА ЕВРАЗЭС
(ВЫСШЕГО ОРГАНА ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА) НА УРОВНЕ ГЛАВ
ПРАВИТЕЛЬСТВ И НА УРОВНЕ ГЛАВ ГОСУДАРСТВ

(Санкт-Петербург, 20 мая 2010 года)

Комиссия Таможенного союза решила:
одобрить проекты повестки дня заседаний Межгоссовета ЕврАзЭС (высшего органа Таможенного союза) на уровне глав правительств и на уровне глав государств.

(Подписи)





Приложение
к Решению
Комиссии Таможенного союза
от 20 мая 2010 г. N 251

Проект

ПОВЕСТКА ДНЯ
ЗАСЕДАНИЯ МЕЖГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО
СООБЩЕСТВА (ВЫСШЕГО ОРГАНА ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
НА УРОВНЕ ГЛАВ ПРАВИТЕЛЬСТВ

(Санкт-Петербург, 21 мая 2010 года)

1. О выполнении поручений Межгоссовета ЕврАзЭС (высшего органа Таможенного союза) - доклад ответственного секретаря Комиссии Таможенного союза.
2. О ходе выполнения Плана действий по формированию Единого экономического пространства Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации.
3. О вступлении в силу международных договоров, формирующих договорно-правовую базу Таможенного союза:
3.1. Соглашения о правилах определения происхождения товаров из развивающихся и наименее развитых стран от 12 декабря 2008 года;
3.2. Соглашения о единых правилах определения страны происхождения товаров от 25 января 2008 года;
3.3. Протокола о порядке передачи данных статистики внешней торговли и статистики взаимной торговли от 11 декабря 2009 года;
3.4. Протокола о статусе Центра таможенной статистики Комиссии Таможенного союза от 11 декабря 2009 года.
3.5. Соглашения о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг в Таможенном союзе от 25 января 2008 года и протоколов к нему.
3.6. Протокол о внесении изменений в Соглашение о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг в Таможенном союзе от 25 января 2008 года;
3.7. Протокол о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров в Таможенном союзе от 11 декабря 2009 года;
3.8. Протокол о порядке взимания косвенных налогов при выполнении работ, оказании услуг в Таможенном союзе от 11 декабря 2009 года.
4. О вступлении в силу Соглашения о применении специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер по отношению к третьим странам от 25 января 2008 года.
5. Об освобождении от уплаты ввозных таможенных пошлин воздушных судов гражданской авиации и товаров, необходимых для их эксплуатации и обслуживания.
6. О техническом регулировании в Таможенном союзе в рамках Евразийского экономического сообщества.
7. О применении санитарных, ветеринарно-санитарных и фитосанитарных мер в Таможенном союзе в рамках Евразийского экономического сообщества.
8.1. О международных договорах и соглашениях в рамках Плана мероприятий по введению в действие Таможенного кодекса Таможенного союза, утвержденного Решением Межгоссовета ЕврАзЭС (высшего органа Таможенного союза) от 27 ноября 2009 года N 17, одобренных Комиссией Таможенного союза:
8.1.1. Соглашение о взаимной административной помощи таможенных органов государств-членов Таможенного союза.
8.1.2. Соглашение о требованиях к обмену информацией между таможенными органами и иными государственными органами государств-членов Таможенного союза.
8.1.3. Соглашение о представлении и об обмене предварительной информацией о товарах и транспорт



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.127 СЃ