Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Намибии о сотрудничестве в сфере туризма" (Заключено в г. Москве 20.05.2010)







СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
РЕСПУБЛИКИ НАМИБИИ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В СФЕРЕ ТУРИЗМА

(Москва, 20 мая 2010 года)

Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Намибии, именуемые в дальнейшем Сторонами,
выражая намерение способствовать расширению дружественных связей между народами Российской Федерации и Республики Намибии, а также ознакомлению с историей и культурным наследием обоих государств,
признавая, что туризм является важным средством укрепления взаимопонимания, выражения доброй воли и упрочения отношений между народами,
признавая значимость развития туризма для экономической, культурной и социальной жизни обоих государств,
согласились о нижеследующем:

Статья 1

Стороны укрепляют и развивают сотрудничество в области туризма на основе равноправия и взаимной выгоды в соответствии с настоящим Соглашением, законодательством государств Сторон и международными договорами, участниками которых являются Российская Федерация и Республика Намибия.

Статья 2

Стороны содействуют своим государственным органам управления туризмом в установлении контактов и развитии сотрудничества между российскими и намибийскими туристскими организациями, участвующими в развитии международного и внутреннего туризма, в том числе осуществляющими капиталовложения в сферу туризма.

Статья 3

Стороны через свои государственные органы управления туризмом содействуют развитию как организованного группового, так и индивидуального туризма, а также обмену специализированными туристскими группами, в том числе с целью посещения симпозиумов и конгрессов, проводимых по вопросам туризма.

Статья 4

Стороны через свои государственные органы управления туризмом содействуют участию Российской Федерации и Республики Намибии в международных туристских выставках, проводимых при поддержке государственных органов управления туризмом Сторон.

Статья 5

Стороны содействуют обмену информацией между компетентными государственными органами об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций на территории своих государств.
Стороны через свои компетентные государственные органы принимают меры по защите интересов и обеспечению безопасности граждан Сторон, находящихся на территории государства другой Стороны, в том числе меры по их эвакуации в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Статья 6

Стороны поддерживают обмен между государственными органами управления туризмом статистической и другой информацией в сфере туризма, включая информацию:
- о законодательных и иных нормативных актах государств Сторон, регулирующих туристскую деятельность;
- о стратегии развития туризма каждой из Сторон;
- о законодательстве государств Сторон в области защиты и охраны природных ресурсов и объектов культурного наследия, являющихся достопримечательностями;
- о статистических данных в сфере туризма;
- о действиях по повышению конкурентоспособности и устойчивого развития туризма;
- об опыте улучшения качества туристских услуг и обеспечения безопасности в сфере туризма;
- об опыте координации субъектов, предоставляющих туристские услуги.

Статья 7

Стороны координируют сотрудничество своих государственных органов управления туризмом в рамках Всемирной туристской организации и других международных организаций, связанных с туризмом.

Статья 8

Стороны через государственные органы управления туризмом способствуют установлению контактов и развитию сотрудничества между организациями, осуществляющими в Российской Федерации и Республике Намиби



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0252 СЃ