Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Демократической Республики Эфиопии об условиях размещения дипломатического представительства Федеративной Демократической Республики Эфиопии в Российской Федерации" (Заключено в г. Аддис-Абебе 18.05.2010)







СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ФЕДЕРАТИВНОЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
ЭФИОПИИ ОБ УСЛОВИЯХ РАЗМЕЩЕНИЯ ДИПЛОМАТИЧЕСКОГО
ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ФЕДЕРАТИВНОЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ
РЕСПУБЛИКИ ЭФИОПИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(Аддис-Абеба, 18 мая 2010 года)

Правительство Российской Федерации и Правительство Федеративной Демократической Республики Эфиопии, именуемые в дальнейшем Сторонами,
стремясь к дальнейшему укреплению сотрудничества и развитию дружественных отношений между двумя государствами,
в целях обеспечения благоприятных условий для пребывания и работы дипломатического представительства Федеративной Демократической Республики Эфиопии в Российской Федерации,
принимая во внимание, что Эфиопская Сторона подтвердила и надлежащим образом оформила право собственности Российской Федерации на земельный участок в г. Аддис-Абебе с расположенными на нем зданиями и сооружениями дипломатического представительства Российской Федерации в Федеративной Демократической Республике Эфиопии,
учитывая положения Венской конвенции о дипломатических сношениях от 18 апреля 1961 года,
согласились о нижеследующем:

Статья 1

1. Российская Сторона предоставляет Эфиопской Стороне в аренду на 49 лет для целей размещения дипломатического представительства Федеративной Демократической Республики Эфиопии в Российской Федерации следующие объекты недвижимого имущества:
а) здания общей площадью 3210,8 кв. м по адресу: г. Москва, Орлово-Давыдовский переулок, д. 6, стр. 1, 2 и 3;
б) земельный участок площадью 3229 кв. м (кадастровый номер 77:01:03051:072), на котором расположены здания, указанные в подпункте "а" настоящего пункта.
2. Месторасположение и границы участка, указанного в подпункте "б" пункта 1 настоящей статьи, а также схема расположения на нем зданий, указанных в подпункте "а" пункта 1 настоящей статьи, указаны в приложении <*>, которое является неотъемлемой частью настоящего Соглашения.
--------------------------------
<*> Приложение не публикуется.

3. Арендная плата за пользование объектами недвижимого имущества, указанными в пункте 1 настоящей статьи, составляет 1 российский рубль в год.

Статья 2

После вступления в силу настоящего Соглашения федеральное государственное унитарное предприятие "Главное производственно-коммерческое управление по обслуживанию дипломатического корпуса (ГлавУпДК) при Министерстве иностранных дел Российской Федерации" и Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопии в Российской Федерации подпишут договор аренды объектов недвижимого имущества на условиях, указанных в статье 1 настоящего Соглашения.
Компетентный орган Российской Стороны в соответствии с законодательством Российской Федерации произведет юридическое оформление и регистрацию договора аренды указанных объектов недвижимого имущества с предоставлением Эфиопской Стороне соответствующих документов.

Статья 3

Объекты недвижимого имущества, указанные в статье 1 настоящего Соглашения, передаются в аренду свободными от прав или претензий третьих лиц.

Статья 4

Указанные в статье 1 настоящего Соглашения объекты недвижимого имущества будут использоваться Эфиопской Стороной только в целях, предусмотренных настоящим Соглашением.
Эфиопская Сторона не вправе расширять, передавать, сдавать в субаренду третьим лицам или обременять иным образом объекты недвижимого имущества, указанные в статье 1 настоящего Соглашения, без письменного согласия на то Российской Стороны.

Статья 5

Эфиопская Сторона поддерживает в надлежащем состоянии передаваемые ей в аренду объекты недвижимого имущества,



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1212 СЃ