Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Сербии о предоставлении Республике Сербии государственного кредита" (Заключено в г. Москве 07.04.2010)







СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
РЕСПУБЛИКИ СЕРБИИ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ РЕСПУБЛИКЕ СЕРБИИ
ГОСУДАРСТВЕННОГО КРЕДИТА

(Москва, 7 апреля 2010 года)

Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Сербии, именуемые в дальнейшем Сторонами, в целях дальнейшего укрепления дружественных отношений между двумя государствами, согласились о нижеследующем:

Статья 1

Российская Сторона предоставляет Сербской Стороне в 2010 году государственный финансовый кредит в сумме 200 млн. долларов США (далее - кредит).

Статья 2

Средства кредита в долларах США перечисляются Российской Стороной на счет Министерства финансов Республики Сербии в Народном банке Сербии в течение 7 (семи) рабочих дней с даты вступления в силу настоящего Соглашения. Датой использования кредита считается дата зачисления кредитных средств на корреспондентский счет Народного банка Сербии.

Статья 3

Сербская Сторона погашает использованный кредит путем перевода средств в долларах США 40 равными долями 15 марта, 15 июня, 15 сентября и 15 декабря каждого года, причем первый платеж будет осуществлен 15 марта 2012 г., а последний - 15 декабря 2021 г.

Статья 4

Сербская Сторона вправе осуществить досрочное погашение по номиналу остатка задолженности по настоящему Соглашению с уплатой процентов, начисленных до даты осуществления досрочного погашения.
При этом Сербская Сторона в письменной форме уведомляет Российскую Сторону о таком решении не позднее чем за 30 календарных дней до даты платежа.

Статья 5

1. Сербская Сторона уплачивает Российской Стороне за пользование кредитом проценты по ставке LIBOR для 6-месячных депозитов в долларах США плюс маржа в размере 2,95 процента годовых.
Под ставкой LIBOR для 6-месячных депозитов в долларах США понимается ставка для 6-месячных депозитов в долларах США на Лондонском межбанковском рынке, действующая за 2 рабочих дня до начала соответствующего периода начисления процентов, публикуемая на странице "LIBOR 01" информационным агентством "Рейтер".
2. Проценты начисляются с даты использования кредита и уплачиваются Сербской Стороной в долларах США 15 марта, 15 июня, 15 сентября и 15 декабря каждого года, при этом последняя уплата процентов производится одновременно с последним платежом в погашение основного долга.
3. Проценты по кредиту начисляются за фактическое количество дней его использования, истекших в 360-дневном году (база 365/360).

Статья 6

1. В случае если любой из платежей в погашение основного долга и (или) в уплату процентов, указанных в статьях 3 и 5 настоящего Соглашения, не произведен в установленную этими статьями соответствующую дату платежа, эта задолженность объявляется просроченной и на нее ежедневно начисляются проценты по двойной ставке, указанной в пункте 1 статьи 5 настоящего Соглашения, с момента возникновения просроченной задолженности до даты полного погашения этой задолженности включительно.
2. В случае если просрочка платежей по любым обязательствам Сербской Стороны по предоставленным Российской Стороной государственным кредитам будет превышать 180 дней, Российская Сторона имеет право объявить всю остающуюся непогашенной задолженность по настоящему Соглашению срочной к погашению и на эту задолженность будут начисляться проценты по ставке, указанной в пункте 1 настоящей статьи, до даты полного погашения этой задолженности.

Статья 7

В настоящее Соглашение могут вноситься изменения по взаимному согласию Сторон.

Статья 8

1. Все суммы, подлежащие выплате Сербской Стороной в соответствии с настоящим Соглашением, н



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1623 СЃ