Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета министров иностранных дел государств-членов СНГ "О реализации Плана многоуровневых межмидовских консультаций в рамках Содружества Независимых Государств на 2009 год и о Плане на 2010 год" (Вместе с "Информацией...") (Принято в г. Москве 26.03.2010)







СОВЕТ МИНИСТРОВ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ
ГОСУДАРСТВ-ЧЛЕНОВ СОДРУЖЕСТВА

РЕШЕНИЕ
О РЕАЛИЗАЦИИ ПЛАНА МНОГОУРОВНЕВЫХ МЕЖМИДОВСКИХ КОНСУЛЬТАЦИЙ
В РАМКАХ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ НА 2009 ГОД
И О ПЛАНЕ НА 2010 ГОД

(Москва, 26 марта 2010 года)

Совет министров иностранных дел Содружества Независимых Государств
решил:
1. Принять к сведению Информацию о реализации Плана многоуровневых межмидовских консультаций в рамках Содружества Независимых Государств на 2009 год (Приложение 1).
2. Утвердить План многоуровневых межмидовских консультаций в рамках Содружества Независимых Государств на 2010 год (Приложение 2).

(Подписи)





Приложение 1

ИНФОРМАЦИЯ
О РЕАЛИЗАЦИИ ПЛАНА МНОГОУРОВНЕВЫХ МЕЖМИДОВСКИХ КОНСУЛЬТАЦИЙ
В РАМКАХ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ НА 2009 ГОД

В соответствии с Планом многоуровневых межмидовских консультаций в рамках СНГ на 2009 год, утвержденным Решением Совета министров иностранных дел Содружества от 10 апреля 2009 года, состоялись следующие консультации:
1. О взаимодействии государств-участников СНГ на военно-политическом направлении деятельности ОБСЕ (г. Вена, 12 июня).
В консультациях участвовали представители Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан. Представители Азербайджанской Республики участвовали в качестве наблюдателей. Республику Казахстан представлял заместитель руководителя подразделения МИДа, Республику Беларусь, Кыргызскую Республику, Российскую Федерацию, Республику Таджикистан, Туркменистан и Республику Узбекистан - руководители представительств при ОБСЕ. Республику Армения представлял второй секретарь Постоянного представительства при ОБСЕ, а Туркменистан - советник Постоянного представительства при этой Организации.
Участники консультаций:
отметили назревшую необходимость модернизации системы безопасности на пространстве ОБСЕ;
высказались в поддержку инициативы Российской Федерации о заключении Договора о европейской безопасности;
обсудили проблематику обновления Венского документа 1999 года для приведения его в соответствие с новыми реалиями в сфере общеевропейской безопасности, а также другие военно-политические договоренности, действующие на пространстве ОБСЕ.
2. О сотрудничестве государств-участников СНГ в контексте борьбы с новыми вызовами и угрозами: борьба с терроризмом, оргпреступностью и наркоугрозой (г. Минск, 30 июня).
В консультациях принимали участие представители Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Украины. Представитель Республики Молдова присутствовал в качестве наблюдателя. Республика Беларусь и Украина были представлены на уровне руководителей профильных подразделений МИДов, Республика Армения и Российская Федерация - на уровне постоянных представителей при уставных и других органах Содружества, Республика Казахстан, Кыргызская Республика и Республика Таджикистан - представителями посольств. Республику Узбекистан представлял начальник отдела МИДа.
Представители государств:
обменялись мнениями по проблематике противодействия новым вызовам и угрозам безопасности стран СНГ, отметив их трансграничный и глобальный характер;
высказались за наращивание сотрудничества и взаимодействия с Контртеррористическим комитетом СБ ООН, последовательную реализацию Глобальной контртеррористической стратегии;
обсудили уровень взаимодействия государств Содружества на площадках международных и региональных организаций, в первую очередь ООН, ОДКБ, ШОС,



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1453 СЃ