Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Протокол к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в сооружении на территории КНР атомной электростанции и предоставлении Россией КНР государственного кредита от 18 декабря 1992 г." (Подписан в г. Москве 23.03.2010)







ПРОТОКОЛ
К СОГЛАШЕНИЮ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ КИТАЙСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В СООРУЖЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ КНР
АТОМНОЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ
РОССИЕЙ КНР ГОСУДАРСТВЕННОГО КРЕДИТА
ОТ 18 ДЕКАБРЯ 1992 Г.

(Москва, 23 марта 2010 года)

Правительство Российской Федерации и Правительство Китайской Народной Республики, именуемые в дальнейшем Сторонами,
в целях создания действенного механизма реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в сооружении на территории КНР атомной электростанции и предоставлении Россией КНР государственного кредита от 18 декабря 1992 г. (далее - Соглашение),
в целях дальнейшего укрепления дружеских отношений между двумя странами и развития взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества,
согласились о нижеследующем:

Статья 1

Статью 8 Соглашения изложить в следующей редакции:

"Статья 8

8.1. По состоянию на 1 января 2010 года суммы непогашенных обязательств Китайской Стороны по настоящему Соглашению, сроки оплаты которых наступили, составили:
по основному долгу - 22688468,42 доллара США;
по процентам - 377436312,44 доллара США.
8.2. Суммы, указанные в пункте 8.1 настоящей статьи, подлежат уточнению с учетом положений статьи 9 настоящего Соглашения и уплате в пользу Российской Стороны не позднее 45 дней с даты заключения Внешэкономбанком и Банком Китая межбанковских договоренностей, предусмотренных настоящим Соглашением, в долларах США с применением скидки в размере 12 процентов к каждой сумме.
8.3. Начиная с 1 января 2010 г. Китайская Сторона погашает использованные суммы кредита, предоставленного в соответствии с настоящим Соглашением, за исключением сумм кредита, используемых на оплату поставок ядерного топлива и управляющих сборок для первых 3 перегрузок каждого энергоблока, а также за исключением сумм обязательств, указанных в пункте 8.1 настоящей статьи, в течение 13 лет ежегодно равными долями. По мере использования этого кредита суммы погашения подлежат уточнению по согласованию между Внешэкономбанком и Банком Китая по состоянию на 31 декабря каждого года с учетом положений статьи 9 Соглашения.
Сумма кредита, используемая на оплату поставок ядерного топлива и управляющих сборок для первых 3 перегрузок каждого энергоблока, погашается в течение 4 лет ежегодно равными долями, начиная с даты поставки.
Ежегодные платежи по кредиту, за исключением сумм обязательств, указанных в пункте 8.1 настоящей статьи, производятся в долларах США не позднее 30 июня каждого года платежа с применением скидки в размере 12 процентов.
8.4. Проценты начисляются на непогашенный остаток задолженности по кредиту, за исключением сумм обязательств, указанных в пункте 8.1 настоящей статьи, с даты использования соответствующей части кредита по 31 декабря каждого года включительно и уплачиваются в долларах США не позднее 30 июня каждого года, следующего за годом их начисления, с применением скидки в размере 12 процентов, причем последний платеж процентов производится одновременно с последним платежом по основному долгу.
8.5. Перевод средств в долларах США осуществляется в пользу Российской Стороны на корреспондентский счет Внешэкономбанка.
Датой платежа является дата поступления средств на корреспондентский счет Внешэкономбанка.
8.6. Платеж в долларах США в погашение задолженности по настоящему Соглашению относится к погашению следующих категорий задолженности Китайской Стороны в порядке очередности:
по процентам на просроченную задолженность;
по просроченным процентам;
по просроченной задолженности по основному долгу;
по



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1327 СЃ