Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление N 2 Совета Министров Союзного государства "О ходе реализации мероприятия Союзного государства "Создание российско-белорусского полнометражного художественного фильма "Брестская крепость" (Принято 16.03.2010)







СОВЕТ МИНИСТРОВ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ N 2
О ХОДЕ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЯ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА
"СОЗДАНИЕ РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКОГО ПОЛНОМЕТРАЖНОГО
ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА "БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ"

(16 марта 2010 года)

Совет Министров Союзного государства постановляет:
1. Согласиться с предложением Телерадиовещательной организации Союзного государства, поддержанным Постоянным Комитетом Союзного государства, Министерством культуры Российской Федерации и Министерством культуры Республики Беларусь о дополнительном финансировании в 2010 году мероприятия Союзного государства "Создание российско-белорусского полнометражного художественного фильма "Брестская крепость" и осуществить финансирование указанного мероприятия в объеме 28555,0 тыс. рублей (на территории Российской Федерации - 15128,2 тыс. рублей, на территории Республики Беларусь - 13426,8 тыс. рублей) в соответствии со статьей 6 Декрета Высшего Государственного Совета Союзного государства "О бюджете Союзного государства на 2010 год" от 10 декабря 2009 г. N 3 за счет остатков средств бюджетов Союзного государства прошлых лет, не подлежащих перечислению в национальные бюджеты государств-участников Союзного государства, по согласованию с Парламентским Собранием Союза Беларуси и России.
Определить государственным заказчиком мероприятия Телерадиовещательную организацию Союзного государства.
2. Поручить Телерадиовещательной организации Союзного государства организовать премьерный показ фильма 22 июня 2010 г. на территории Брестской крепости.
3. Постоянному Комитету Союзного государства внести изменения в сводную бюджетную роспись доходов и расходов на 2010 год по расходам, предусмотренным в пункте 1 настоящего Постановления, и направить необходимые документы о внесении изменений в установленном порядке в Министерство финансов Республики Беларусь и Министерство финансов Российской Федерации.
4. Министерству культуры Республики Беларусь, Министерству культуры Российской Федерации, Телерадиовещательной организации Союзного государства, Постоянному Комитету Союзного государства в течение двух месяцев внести на рассмотрение Совета Министров Союзного государства предложения по реализации имущественных прав на российско-белорусский полнометражный художественный фильм "Брестская крепость" и организации его проката.
5. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Председатель
Совета Министров
Союзного государства
В.ПУТИН






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1464 СЃ