Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Программа сотрудничества между Министерством иностранных дел Российской Федерации и Министерством иностранных дел Туркменистана на 2010 год" (Принята в г. Ашхабаде 16.03.2010)







ПРОГРАММА
СОТРУДНИЧЕСТВА МЕЖДУ МИНИСТЕРСТВОМ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МИНИСТЕРСТВОМ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ
ТУРКМЕНИСТАНА НА 2010 ГОД

(Ашхабад, 16 марта 2010 года)

Министерство иностранных дел Российской Федерации и Министерство иностранных дел Туркменистана, руководствуясь Протоколом о сотрудничестве и координации деятельности между Министерством иностранных дел Российской Федерации и Министерством иностранных дел Туркменистана от 8 апреля 1992 года, осуществят в 2010 году следующие мероприятия:

1. Двусторонние консультации

Консультации на уровне министров иностранных дел и/или их заместителей. Тематические консультации на уровне руководителей структурных подразделений и экспертов Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства иностранных дел Туркменистана:
- по проблематике разработки пятистороннего Рамочного соглашения о сотрудничестве в сфере безопасности на Каспийском море (место по согласованию сторон, I квартал 2010 года);
- по европейской проблематике (г. Ашхабад, первое полугодие 2010 года);
- по вопросам инвентаризации двусторонней договорно-правовой базы (г. Ашхабад, первое полугодие 2010 года);
- по проблематике ООН, в том числе по вопросам деятельности Регионального центра ООН по превентивной дипломатии (г. Москва, август 2010 года);
- по каспийской проблематике (г. Москва, III или IV квартал 2010 года);
- по обмену опытом информационного обеспечения внешней политики (г. Ашхабад или г. Москва, IV квартал 2010 года);
- по тематике российско-туркменского сотрудничества на афганском направлении, прежде всего по вопросам противодействия исходящим из Афганистана террористической и наркотической угрозам (г. Ашхабад, вторая половина 2010 года);
- по тематике многостороннего сотрудничества на пространстве Содружества Независимых Государств (г. Москва или г. Ашхабад, вторая половина 2010 года).
По мере необходимости могут быть проведены другие консультации и рабочие встречи.

2. Подготовка кадров

Министерство иностранных дел Российской Федерации будет продолжать оказывать содействие Министерству иностранных дел Туркменистана в подготовке национальных кадров в Дипломатической академии Министерства иностранных дел Российской Федерации на условиях, предусмотренных для государств-участников Содружества Независимых Государств, и в пределах согласованных квот.

Совершено в г. Ашхабаде 16 марта 2010 года в двух экземплярах, каждый на русском и туркменском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

(Подписи)






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1482 СЃ