Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение N 161 Комиссии Таможенного союза "Информация руководителей экспертных групп по направлениям "Информационные технологии в Таможенном союзе", "Нетарифное регулирование" и "Таможенное администрирование и статистика" по вопросу о создании информационных ресурсов по выданным лицензиям и разрешительным документам и организации доступа к ним таможенных органов государств-членов Таможенного союза" (Принято в г. Москве 27.01.2010)







ЕВРАЗИЙСКОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО

КОМИССИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

РЕШЕНИЕ N 161
ИНФОРМАЦИЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЭКСПЕРТНЫХ
ГРУПП ПО НАПРАВЛЕНИЯМ "ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
В ТАМОЖЕННОМ СОЮЗЕ", "НЕТАРИФНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ" И
"ТАМОЖЕННОЕ АДМИНИСТРИРОВАНИЕ И СТАТИСТИКА" ПО ВОПРОСУ
О СОЗДАНИИ ИНФОРМАЦИОННЫХ РЕСУРСОВ ПО ВЫДАННЫМ ЛИЦЕНЗИЯМ
И РАЗРЕШИТЕЛЬНЫМ ДОКУМЕНТАМ И ОРГАНИЗАЦИИ ДОСТУПА К НИМ
ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВ-ЧЛЕНОВ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

(Москва, 27 января 2010 года)

Комиссия Таможенного союза решила:
1. Принять к сведению информацию о создании информационных ресурсов по выданным лицензиям и разрешительным документам и организации доступа к ним таможенных органов государств-членов Таможенного союза.
2. Правительствам государств-членов Таможенного союза обеспечить:
- организацию процесса накопления информации о лицензиях и разрешительных документах, выданных их уполномоченными органами;
- ведение уполномоченными органами электронных баз данных выданных лицензий и разрешительных документов;
- организацию до 30 апреля 2010 года доступа национальных таможенных органов к национальным базам данных выданных лицензий и разрешительных документов для осуществления таможенного контроля.
3. Экспертным группам по направлениям "Информационные технологии в Таможенном союзе", "Нетарифное регулирование" и "Таможенное администрирование и статистика" на заседании Комиссии Таможенного союза в апреле 2010 г. представить предложения о порядке доступа к информационным ресурсам по выданным лицензиям и разрешительным документам.

(Подписи)






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1386 СЃ