Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение N 157 Комиссии Таможенного союза "О Комитете по вопросам регулирования внешней торговли" (Вместе с "Положением...") (Принято в г. Москве 27.01.2010)







ЕВРАЗИЙСКОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО

КОМИССИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

РЕШЕНИЕ N 157
О КОМИТЕТЕ ПО ВОПРОСАМ РЕГУЛИРОВАНИЯ ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ

(Москва, 27 января 2010 года)

Комиссия Таможенного союза решила:
1. Утвердить Положение о Комитете по вопросам регулирования внешней торговли.
2. Просить правительства Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации в срок до 15 февраля 2010 года представить предложения по составу Комитета по вопросам регулирования внешней торговли.

(Подписи)





Утверждено
Решением
Комиссии Таможенного союза
от 27 января 2010 г. N 157

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОМИТЕТЕ ПО ВОПРОСАМ РЕГУЛИРОВАНИЯ ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ

1. Комитет по вопросам регулирования внешней торговли (далее - Комитет) создается при Комиссии Таможенного союза (далее - Комиссия).
Основной задачей Комитета является предварительное рассмотрение предложений и согласование позиций государств-членов Таможенного союза по вопросам введения, применения, изменения или прекращения действия мер регулирования внешней торговли товарами с государствами, не входящими в Таможенный союз, по которым Комиссия в пределах своих полномочий принимает имеющие обязательный характер решения, а также подготовка соответствующих рекомендаций для Комиссии.
Комитет осуществляет свою деятельность, руководствуясь международными договорами государств-членов Таможенного союза, решениями высшего органа Таможенного союза и Комиссии Таможенного союза, а также в соответствии с Правилами процедуры Комиссии Таможенного союза и настоящим Положением.
2. В состав Комитета входят по два представителя органов исполнительной власти государств-членов Таможенного союза, к ведению которых относятся вопросы таможенно-тарифного и нетарифного регулирования.
Общее руководство работой Комитета осуществляет Председатель Комитета, назначаемый Комиссией из состава Комитета.
Состав Комитета утверждается Комиссией.
3. Председательство в Комитете осуществляется поочередно в порядке русского алфавита каждым государством-членом Таможенного союза в течение одного года.
4. Председатель Комитета:
а) представляет Комитет на заседаниях Комиссии;
б) согласовывает дату, время проведения и проект повестки дня заседания Комитета;
в) организует работу Комитета;
г) ведет заседания Комитета;
д) информирует Комиссию о принятых Комитетом рекомендациях.
В отсутствие Председателя Комитета его полномочия временно возлагаются на члена Комитета от того государства-члена Таможенного союза, представителем которого является Председатель Комитета.
5. Информационное, правовое, организационно-техническое обеспечение деятельности Комитета осуществляется Секретариатом Комиссии.
6. Проект повестки дня заседания Комитета готовится Секретариатом Комиссии, представляется для согласования Председателю Комитета и направляется, в том числе в электронном виде, членам Комитета не позднее, чем за 20 дней до даты заседания Комитета.
Секретариат Комиссии обеспечивает подготовку материалов по вопросам, включенным в повестку дня заседания Комитета, и их направление, в том числе в электронном виде, членам Комитета не позднее, чем за 7 дней до даты заседания Комитета.
7. Заседания Комитета проводятся по мере необходимости, как правило, в помещениях Секретариата Комиссии.
Заседания могут проводиться в любом из городов государства-члена Таможенного союза по решению Комитета, принимаемому на основе предложений этого государства. В этом случае принимающее государство обеспечивает все необходимые условия для организации и проведения заседаний Комитета, за исключением случаев проведения



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2936 СЃ